Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборскую почту ждут перемены

08.02.2018  -  14:48

Возобновить работу центрального узла почтовой связи в Сосновом Бору — с такой просьбой Общественная палата города обратилась к гендиректору «Почты России». К сожалению, с тех пор, как ближайшее почтовое начальство уехало из нашего города в Кингисепп, само слово «почта» стало почти ругательным.

Клиенты жалуются на очереди (даже за конвертами приходится отстаивать по полчаса) и на случаи нехватки денег для выплаты пенсий. На то, что в одних окнах барышни сидят без дела, в то время как к другим выстраивается длинный хвост. На то, что не по всем квитанциям считываются штрих-коды и т. д. Сами работники почты замучались от ручного физического труда. Словом, уровень работы почты в атомграде давно и долго не соответствовал современности.
На разговор о почте Общественная палата пригласила Ирину Соколову, которая с октября 2017 года является начальником мобильной группы Кингисеппского почтамта по городу Сосновый Бор. Она — куратор почтовых отделений нашего города, подчиняется непосредственно начальнику почтамта. Занимается администрированием и контролем деятельности отделений почтовой связи, ее рабочее место — на ул. 50 Лет Октября.
Судя по ее словам, качественный сервис становится, наконец-то, приоритетом в работе «Почты России», горожанам обещают добрые перемены. И кое-что уже налицо. Самым «критичным» по жалобам отделениям — № 188542 на ул. Красных Фортов, 51 и № 188544 у «Иртыша» добавили в штат соответственно 2 и 3 единицы операторов. Разворот «лицом к клиенту» и в деталях — например, теперь при получении заказного письма на штраф ГИБДД человек может без проблем оплатить его по штрихкоду на почте.
Система управления электронной очередью и универсализация процессов должны минимизировать время ожидания. Скоро все окна на почте будут универсальными — в каждом посетителю окажут любую из услуг. Конверты и марки, как пояснила Ирина Соколова, являясь знаками почтовой оплаты, не могут реализовываться вне почты, но универсализация окон приведет к экономии времени, и короткая операция по продаже конвертов и марок будет, по ее утверждению, выполняться быстро.
По нормативу 70 % клиентов должны ожидать в очереди на почте менее 15 минут. Вся входящая корреспонденция должна обрабатываться в тот же день. Куратор следит за тем, как отделения прогнозируют необходимые суммы для выплаты пенсий и оперативно обменивается информацией с Кингсеппом.
В отделении № 541 на проспекте Героев (дом 32) после ремонта помещения, ориентировочно в марте, откроют «отделение почтовой связи будущего». То есть из «деревенского» прошлого мы окажемся сразу в будущем?
Возрастет ли при этом зарплата сотрудников почты, которая составляет пока, по информации Общественной палаты, в среднем 16 тысяч рублей, пока не известно.
Но новые оборудование и формат услуг — обещают. Установят платежные терминалы и почтомат в зоне непрерывного обслуживания. Почтомат — это автоматизированная станция приема и выдачи малогабаритных отправлений — заказов интернет-магазинов, отправлений корпоративных клиентов, бандеролей и посылок.
При всем накопившемся за годы недоверии горожан к обещаниям светлого почтового «завтра» нельзя не отметить: планы новых менеджеров «Почты России» выглядят профессиональными, а введение должности куратора с функциями руководителя вкупе с универсализацией процессов, возможно, и впрямь способны поднять качество сервиса и без реанимации центрального узла связи. По такому принципу, убирая лишние управленческие звенья, работают многие сетевые организации. При современных средствах связи это не проблема. Кстати, Ирина Соколова, называя свою должность, представилась как супервайзер.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика