Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцев старшего возраста спросят, нужен ли им Дом престарелых

14.12.2017  -  11:34

Общественная палата города (второго созыва) в будущем году согласно утвержденному на своем заседании плану работы займется, в числе прочих, вопросом о создании в Сосновом Бору Дома для престарелых.

Рабочая группа уже приступила к мониторингу проблемы. Нужен ли дом для  постоянного и временного проживания горожан преклонных лет и в какой форме?  

У органов соцзащиты ответа на вопрос нет - ни одного  заявления от горожан с просьбой поместить кого-то в Дом престарелых не поступало. Но ссылаться на это неразумно - заявлений не было, потому как сосновоборцы знают об отсутствии подобного заведения.

По предложению члена Общественной палаты Ирины Марченко решено провести опрос целевой аудитории на предмет целесообразности открытия Дома для предстарелых. А в какой форме - пансионата или учреждения, будут решать, когда выяснят потребность.

Ирина Марченко предложила  провести опрос с помощью ветеранских организаций и учреждений соцзащиты, которые в том числе осуществляют патронаж маломобильных граждан старшего возраста.

На заседании Общественной палаты очень горячо обсуждались и проблемы медицинского обсуживания сосновоборцев в ФБГУЗ ЦМСЧ-38  в связи с письмом пациентов с диагнозом «сахарный диабет» и многочисленными фактами недоступности медицинских услуг, равнодушного отношения медработников к людям. В связи с этим также решено принять незамедлительные меры и подготовить обращения в различные высокие инстанции. Перед вынесением вопроса на заседание Общественной палаты рабочая группа встретится с представителями медсанчасти и инициирует встречу медиков с пациентами.

Анна Петрова



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика