Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы о городских автобусах: «Если бы они чаще ходили…»

11.04.2019  -  17:39

Каждую неделю на городской планерке в Сосновом Бору сообщается о срыве нескольких рейсов автобусов. Это означает и срывы планов тех, кто собирался на них ехать. А многие ли на них ездят? «Вы пользуетесь городскими автобусами?» - такой вопрос задал «Маяк» читателям.

Сосновоборцы о городских автобусах: «Если бы они чаще ходили…»
Сосновоборцы о городских автобусах: «Если бы они чаще ходили…»

Выяснилось, что более чем каждый четвертый участник опроса не пользуется общественными автобусами вообще  (23,6 %), а каждый десятый (9,9 %) пользуется очень редко. То есть примерно треть не особо нуждаются в общественном транспорте в нашем небольшом по площади городе.

Довольно многие вынуждены ездить в автобусах на работу, то есть практически ежедневно – каждый пятый (19,8 %). Еще 13,7 % сообщили, что ездят часто, а 14,3 % - «иногда приходится». Таким образом, более трети участников опроса пользуется автобусами часто и, конечно, заинтересованы в качестве обслуживания».

Примерно каждый шестой участник (15,3 %)заявил, что пользовался бы автобусами, если бы они чаще ходили.

Таким образом, можно сделать вывод, что потребность в городских рейсовых автобусах есть, и что удовлетворяется она недостаточно.

В комментариях сосновоборцы также высказали наболевшее, задав резонный вопрос: «Почему едущие из промзоны автобусы 8, 1, 14 не берут пассажиров по городу? Едут полупустые. А сегодня увидел ещё один трюк. Табличку с номером маршрута, водители поворачивают обратной (пустой) стороной. Только бы не пустить в автобус...А в это время (с 15-ти до 18-ти часов) в расписании «троек» и других автобусов просто дыра...».

Стоит отметить, что проблема общественного транспорта уже давно стоит в Сосновом Бору достаточно остро. И передача перевозок от муниципального Автотранспортного предприятия к «ЛАЭС-Авто» эту остроту не сняла. Наоборот, прибавились еженедельные срывы и без того редких рейсов. Это стало практически регулярным явлением, которого раньше не наблюдалось.

Напомним, в начале этого года сосновоборцы оценили работу городского общественного транспорта на «единицу» и «двойку».

Ранее по теме:

Будут ли автобусы в Сосновом Бору ездить не только по расписанию



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика