Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы подарили музыкантам море оваций! Не пропустите следующий концерт

13.10.2018  -  09:28

В начале октября в Сосновом Бору в 15 раз прошла «Неделя музыки» - замечательный музыкальный фестиваль, который организует школа искусств «Балтика». Концерты завершились в минувший понедельник, но к нам в редакцию до сих пор поступают восторженные отзывы. Сегодня мы публикуем письмо Екатерины Филипповой.

4 октября в рамках «Недели музыки» в ДШИ «Балтика» прошел концерт преподавателей. В нём принимали участие педагоги и ансамбли педагогов этой музыкальной школы (М. Удалова, В. Василенко, И. Бельчак, Н. Скок, Л. Тесленко,  Г. Тян и др.).

Стоит отметить профессионализм каждого исполнителя в отдельности и во взаимодействии с другими, если речь идёт о каком-либо из участвовавших ансамблей. Их было всего три, но каждый достоин отдельной похвалы. Эти лестные слова стоит отнести к камерному ансамблю «Vivat Viola», вокальному ансамблю «Классика» и ансамблю народных инструментов «Кон фуоко». Преподаватели, которые выступали сольно, также показали свой высокий уровень исполнительского мастерства.

Программа выступлений была подобрана действительно хорошо. Она звучала свежо и нескучно, т.к. в ней присутствовали разнохарактерные произведения различных эпох, начиная от классики, заканчивая джазом. Ещё одним из достоинств являлось то, что исполнялись также и малоизвестные композиторы. Стоит отметить и тот факт, что преподаватель по классу гитары Г. Тян исполнял произведения собственного сочинения, которые поразили публику своей мелодичностью и красотой настолько, что раздавались восторженные крики «Браво!».

Отдельное спасибо нужно сказать ведущей концерта, О. Панковой.

Творческий вечер получился действительно стоящим посещения. Пришедшая многочисленная, абсолютно разношерстная (дети, подростки, взрослые люди различных профессий и взглядов) публика была в абсолютном восторге и действительно не пожалела, что пришла. Выступающие буквально потонули в море оваций. Если Вы, к сожалению, не были на этом концерте, то обязательно посетите его в следующем году, т.к. одна из самых прекрасных вещей в мире – слушать, как профессионалы своего дела, исполнители с многолетним стажем, стараются для Вас, отдают Вам частичку своей души, пока играют прекраснейшие музыкальные произведения.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика