Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы против пропаганды криминального мира

16.03.2018  -  12:59

В минувшую среду читатель «Маяка» поделился с редакцией интересной фотографией. На ней запечатлено объявление со следующим содержанием: «Экскурсия «Бандитский Петербург» и далее приведена программа поездки. Организаторы пообещали показать места, где орудовали банды, убили Леньку Пантелеева и т.д.

«Маяк» решил узнать у жителей поехали бы они на такую экскурсию. Как оказалось, 42,7% человек, принявших в опросе, категорически против. Они выбрали вариант «Нет, ни к чему пропаганда криминального мира». Далее идёт вариант «Да, это интересно и познавательно». Его выбрали 39% респондентов. А 18,3% опрошенных ответили «За такие объявления самих организаторов сажать надо!».  

Интересно почитать и комментарии под опросом. «Так может теперь и золотую классику литературы не читать? Там тоже есть воры, убийцы, бродяги. В Петербурге давно есть подобные экскурсии, и по следам бандитов из русской литературы, и по призракам на кладбищах, и даже по помойкам Петроградки проводят экскурсии. Чего только нет. Считаю, что надо к этому относить проще, например, как к составляющей современной культуры, да даже как к способу самообразования и расширения кругозора», - написала Светлана Корнева.

«В музее МВД (рядом с Московским вокзалом) такая экскурсия будет намного познавательнее», - отметил Антон Улитин.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика