Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы смогут увидеть императорские резиденции в искусстве пастели

13.06.2018  -  14:52

14 июня в холлах 1 и 2 этажей здания городской администрации открывается 4 выставка художественного проекта «Дворцы и парки Петергофа в искусстве пастели». Выставки этого проекта подготовлены на основании соглашения между государственным музеем-заповедником «Петергоф» и Сосновоборским отделением Ленинградского отделения советского Фонда культуры.

Первая и вторая  выставки проекта прошли в Музее семьи Бенуа в Петергофе в 2010 и 2014 годах, третья выставка - в 2016 году в особняке Румянцева.

В четвертой выставке проекта участвуют известные петербургские  художники В. А. Анопова, Д. А. Бекарян, Ю. Н. Брехов, В. Л. Боровик, Е. В. Дубицкий, Н. Р. Елекоева, В. А. Емельянов, Ю. А. Москвичева, Д. В. Якуценя, Ю. М. Иваненко (автор и руководитель проекта).

Произведения к данной выставке выполнены, как правило, сухой пастелью на специальной тонированной бумаге, иногда на наждачной бумаге, которая хорошо держит на поверхности красочный слой. Все перечисленные выше художники являются участниками таких проектов, как «Петербургская красавица», «Душа Петербурга», «Твердыни русского духа», выставки по которым были проведены в 2006-2018 гг. в Санкт-Петербурге  и ряде городов России, в том числе – в Сосновом Бору. Они участвуют в выставках Союза художников России, Санкт-Петербургского союза художников.

Образные решения авторов, техника исполнения работ   коренным образом отличаются. На четвертой выставке представлено 70 произведений пастели, информационные материалы и фотографии.

Открытие выставки состоится 14 июня в 18 часов, она будет работать до 15 июля.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика