Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы стали чуть меньше пить, а почти половина вообще убежденные трезвенники

25.07.2018  -  21:00

За первые полгода на потребительском рынке Соснового Бора было реализовано алкогольных напитков на 315 миллионов рублей, что на 3% меньше, чем в I полугодии 2017 года. Доля алкоголя в объеме продовольственных товаров по сравнению с I полугодием 2017 года составил 15,4% (по данным городской статистики).

В группе «Маяка» «Вконтакте» был проведен опрос на тему «А вы стали меньше покупать спиртного в этом году?». Всего в опросе приняло 109 посетителей группы. Ответы оказались слегка неожиданными: так, почти 40% ответили, что они трезвенники и алкоголя вообще не покупают и, соответственно, не употребляют.

Еще 32% заявили, что как брали спиртное, так и берут — рост цен их не пугает. 16,5% сказали, что пьют только пиво, и остальное спиртное их не интересует. Почти 15% читателей признались, что алкоголь нынче стал дороговат, и только 3,6% не стали скрывать, что переходят с дорогих сортов виски и других импортных крепких напитков на отечественную водку. Которая, к слову, не обязательно бывает дешевле заморских аналогов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика