Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор должны очистить от снега за 10 дней

Ирина Доронина
10.01.2019  -  13:54

Очистить от снежных заносов не только основные городские магистрали, но и внутридворовые проезды за 10 дней — такая задача была поставлена главой сосновоборской администрации перед компанией «Спецавтотранс». О том, как и какими силами задача будет выполнена, сегодня рассказал директор предприятия Алексей Грибаненков.

«Снегопад действительно обильный, но неожиданным его назвать сложно, ведь на дворе зима. «Спецавтотранс» ежедневно  выставляет на линию 16 единиц техники. Это количество позволяет содержать дороги в состоянии, пригодном для проезда без нарушения требований надзорных органов», - рассказал он.


Когда уберут снежные валы

В связи с постоянным сдвиганием снега с проезжей части за первые 10 дней нового года в городе сформировались значительные снежные валы вдоль бордюров практически на всех дорогах. «Спецавтотранс» приступает к их уборке сегодня. Будет работать 2 бригады. Под каждую погрузку подадут по 4 самосвала, чтобы техника не простаивала. В первую очередь будут убираться магистральные улицы — Ленинградская и Солнечная. Снежный вал с Александра Невского и Петра Великого вывозиться не будет, его складируют на газоны, что допускается санитарными нормами.

Какие дворы уже почистили

Кроме основных улиц работники «Спецавтотранса» убирают снежные заносы на внутридворовых территориях. Работы начались в ночь на 10 января. Чистили проезды в 1, 2 мкр (от кафе «Лакомка» к ул. 50 лет Октября), 3 мкр (вокруг сквера у «Таллина» и выезды от магазина на 50 лет Октября, Космонавтов и Солнечную), 4 мкр (от ул. Космонавтов вдоль магазина «Магнит» с выездом на Героев, 64). В 7 мкр подмели проезд вдоль Липовского д.1,3,5, в 10 мкр расчищали дорожки в районе магазина «Москва». Сегодня работы ведутся в 7, 10б микрорайонах, где сложилась тяжелая ситуация в связи с большим количеством припаркованного личного транспорта. Здесь снег сначала снег сдвинут к обочинам, а затем вывезут в течение 10 дней.

Всеобщая мобилизация

Сдвигание снега, подметание и обработка противогололедными реагентами производится «Спецавтотрансом» ежедневно как в городе, так и в промзоне. Техники для этого достаточно.

А вот для «залповой» работы, когда снег идет почти непрерывно несколько дней,  «САТу» техники не хватает. В этой связи была привлечена техника сторонних организаций — «СУСа», «ТСП» и «Водоканала».

Как сообщал сегодня «Маяк», городская администрация объявила тендер стоимостью 998 тысяч рублей, который позволит привлечь дополнительные силы для расчистки пешеходных зон, автобусных остановок и тротуаров.

Кроме того, в ближайшее время администрация Соснового Бора приобретет дополнительно 2 единицы техники для содержания проезжих частей.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика