Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор — город больших строек

12 августа — День строителя

14.08.2012  -  00:00

На строительной площадке ЛАЭС-2 возводятся монументальные объекты. Первая испарительная градирня для энергоблока № 1 уже построена, ее высота составляет 150 метров. Строящаяся рядом вторая уже «преодолела» 50-метровую отметку высоты.

Сосновый Бор —  город больших строек
Сосновый Бор — город больших строек

Растут в высоту защитные оболочки здания реактора первого энергоблока — бетонирование внутренней оболочки сделано до отметки +18,8 метра, наружной оболочки — до отметки +8,5 метров. Также выполнено бетонирование шахты реактора первого блока до отметки +6,9 метров и бетонирование перекрытия на отметке –3,85 здания реактора второго блока.
В настоящее время на площадке Ленинградской АЭС-2 под руководством генерального подрядчика ФГУП «ГУССТ № 3 при Спецстрое России» работают ведущие строительные предприятия и подрядные организации (ОАО «СУС», ЗАО «Концерн «Титан-2», ОАО «Метрострой», ОАО «Трест Гидромонтаж»), строительная компетентность которых очевидна.
Работы ведутся на 89 объектах. Идет подготовка к началу работ еще на 2 объектах. Численность персонала составляет 2300 человек.  В числе работников много жителей Соснового Бора, которые всю жизнь занимаются возведением объектов ядерно-энергетического комплекса.
2 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению 1-го и 2-го энергоблоков ЛАЭС-2 под председательством заместителя Генерального директора, директора по капитальному строительству ОАО «Концерн Росэнергоатом» Виктора Сучкова и директора Ленинградской АЭС-2 Юрия Галанчука. На нем были подведены итоги строительства за июль 2012 года и уделено внимание вопросам безопасности (в соответствии с графиками на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 инспекционными службами были проведены проверки по пожарной и промышленной безопасности).
Завершая заседание штаба, заместитель генерального директора, директор по капитальному строительству Виктор Сучков поздравил участников оперативного штаба с наступающим профессиональным праздником – Днем строителя, пожелав успехов в решении важной стратегической задачи — строительстве Ленинградской АЭС-2.


Поздравляем строителей!

Уважаемые строители, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Строитель оставляет о себе память на десятилетия, а порой и на века. Вашими усилиями реализуются программы жилищного, гражданского, промышленного строительства, наращивается мощность предприятий строительных материалов, прокладываются новые транспортные магистрали.
Правительство Ленинградской области уделяет строительной отрасли особое внимание. Мы видим задачу в комплексном развитии региона, четком планировании и создании благоприятных условий для инвесторов.
Примите искреннюю благодарность за непростой, но очень нужный обществу и государству труд. Желаю вам крепкого здоровья, добра, благополучия, ясных жизненных перспектив!

А. Дрозденко, губернатор Ленинградской области

* * *

Уважаемые жители Соснового Бора! Поздравляю вас с любимым в нашем городе праздником. В этот день мы с благодарностью и уважением вспоминаем людей, создавших наш прекрасный город, и чествуем тех, кто связал свою жизнь с этой мирной и нужной во все времена профессией. Этот праздник близок каждому, потому что каждый из нас ощущает себя строителем своей судьбы и будущего нашего города и страны.


М. Вивсяный, депутат ЗакСа Ленинградской области

* * *

Дорогие друзья!
Поздравляем всех работников строительной отрасли с замечательным профессиональным праздником!
В Сосновом Бору наряду с энергетикой строительная отрасль занимает ведущее место, организации Соснового Бора имеют богатый опыт и мощный потенциал. Наш строительный комплекс — один из крупнейших в регионе.
День строителя — это праздник каждого, кто вносит вклад в возведение новых домов, улиц и микрорайонов, кто строит и ремонтирует дороги, кто создает новые шедевры архитектуры и градостроительства. Дорогие друзья, это вами построены главные предприятия атомграда, это вы возводите новые энергетические гиганты и приумножаете экономическую мощь страны. Благодаря вам мы живем в одном из красивейших городов!
Мы уверены в том, что вы всегда будете строить добротно, надежно и красиво, а мы и в дальнейшем сможем гордиться работой сосновоборских строителей.
Желаем вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, прочного жизненного фундамента, новых строительных высот, благополучия, радости и тепла в ваших семьях!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования
В. Голиков, глава администрации

* * *

Дорогие горожане! Поздравляем вас с Днем строителя!
Это праздник одной из самых мирных и благородных, а главное — созидающих профессий. В Сосновом Бору едва ли не каждая семья связана со строительством, почти каждый взрослый житель города может гордиться объектами, к строительству которых он так или иначе причастен. Поэтому День строителя по праву считается общим городским праздником.
В этот день хочется пожелать нашему городу стабильности и процветания, всем его жителям — новых трудовых свершений, здоровья и оптимизма. Пусть в ваших домах всегда живут радость и счастье!
В. Рябов, генеральный директор ЗАО «Концерн ТИТАН-2»
Е. Нагинская, исполнительный директор ЗАО «Концерн ТИТАН-2»

* * *

Коллектив Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2 от всей души поздравляет работников и ветеранов строительной отрасли, все проектные и подрядные организации, занятые на строительстве новых энергоблоков, с Днем строителя. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в решении важной стратегической задачи — строительстве ЛАЭС-2. Для этого у нас есть все: опыт, профессионализм и передовые технологии.

Ю. Галанчук, директор Ленинградской АЭС-2

* * *

Уважаемые ветераны, коллеги, все, кто в очень короткие сроки построил самую мощную атомную станцию, самый красивый и благоустроенный город — Сосновый Бор. Совет ветеранов СУС поздравляет вас с праздником. Желаем здоровья вам и вашим семьям, пусть всегда люди помнят и знают, что строитель — это одна из самых мирных профессий и самых нужных людям.

Совет ветеранов СУС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика