Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Сосновый Бор — город счастливого детства»

30.11.2017  -  16:46

18 ноября в большом зале ДК «Строитель», при полном аншлаге, прошел фестиваль хорового пения под руководством известного в городе музыканта и организатора Юрия Ванаева. Эстонский камерный хор «Элегия», принявший участие в празднике, придал фестивалю статус международного.

В разработке проектов приняли участие школьники с 5‑го по 11‑й класс. Для своих исследований ребята выбрали самые разнообразные темы: в проекте «Сосновый Бор — город счастливого детства» лицеисты показали, сколько в городе кружков и мест, в которых можно с удовольствием и пользой для себя провести время.
Результатами работы группы, занимающейся проектом «Ленинградская область — очевидное и невероятное», стала игра-квест, в которой школьники смогут измерить регион линейкой и узнать много нового о своём родном крае.
Девочкам, что неудивительно, по душе пришлись куклы, и они исследовали, как они, куклы, связаны с народными традициями, и подготовили стенд, изучив который, каждый ребёнок будет знать о предназначении той или иной фигурки.
Для чего построили дамбу? Где находится первый на территории области маяк? Ответы на эти и другие вопросы нашли создатели ещё одного проекта — «Интересные окрестности Соснового Бора» и поместили их в стенгазету, которую сможет прочитать любой желающий, посетив лицей № 8.
По словам директора лицея № 8 Эльвиры Чернышевой, работа на проектами очень важна для школьников. «Выполняя групповые проекты, вы занимаетесь очень важным делом, — обратилась директор учебного заведения к ученикам перед началом фестиваля, — потому что мы с вами должны смотреть вперёд. И когда вы будете устраиваться на работу, то первое требование, которое сейчас предъявляет работодатель к своим работникам, — умение работать в команде. Умение взаимодействия — то, что очень важно в групповом проекте. Представьте себе, что когда вы закончите школу, закончите институт, у вас уже будут развиты определённые навыки, и вы будете конкурентоспособными».
Исследовательская работа не только развивает у детей и подростков важные для жизни коммуникативные навыки и повышает уровень интеллектуального развития, но и даёт им замечательный опыт для разработки более серьёзных проектов, которые можно будет представить уже на городском уровне.

Все команды получили дипломы участников фестиваля в своих номинациях: «Сосновый Бор», «Увлекательные путешествия по Ленинградской области», «Историю нашей древней земли», «Экологические проблемы».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика