Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор и малые предприниматели: аукционы и миллионы

26.07.2018  -  12:25

25 июля на заседании совета депутатов заместитель главы администрации Виктор Подрезов рассказал о поддержке малого предпринимательства в Сосновом Бору.

Сосновый Бор и малые предприниматели: аукционы и миллионы
Сосновый Бор и малые предприниматели: аукционы и миллионы

Иногородние и сосновоборские малые предприятия и индивидуальные предприниматели активно участвовали в осуществлении закупок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков Сосновоборского городского округа.

Согласно Федеральному закону N 44-ФЗ от 05.04.2013г. заказчики осуществляли закупки у субъектов малого предпринимательства (СМП) путем проведения специальных процедур. Всего за 1 полугодие 2018 года проведено 73 таких процедур в форме электронного аукциона, 2 открытых конкурса и 24 запроса котировок с общим лимитом финансирования 104 миллиона рублей, что составляет, в среднем по всем заказчикам, 14,8% от годового объема закупок.

Наибольший удельный вес в закупках составили: работы по капитальному и текущему ремонту муниципальных учреждений; работы по благоустройству города.

Всего с субъектами малого предпринимательства по итогам процедур осуществления закупок для СМП заключено контрактов на сумму 86,53 миллионов рублей.

В первом полугодии на действия заказчика поступило две жалобы при проведении аукционов в электронной форме на выполнение работ по ремонту кровли 4-го блока в школе № 3 на сумму 575,4 тысячи рублей и на выполнение работ по ремонту кровли в гимназии № 5 на сумму 789,1 тысяча рублей. Обе жалобы комиссией Ленинградского УФАС бы признаны необоснованными.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика