Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор может получить 50 миллионов на благоустройство дворов

19.05.2017  -  15:51

У Соснового Бора есть все шансы попасть в новый федеральный проект «Городская комфортная среда», сообщил председатель областного комитета по ЖКХ Сергей Кузьмин.

На реализацию этого проекта выделено 308 миллионов рублей из федеральных источников и ещё 687 миллионов рублей – из областных. Приоритетными получателями субсидий станут районные центры и поселения, имеющие статус моногородов.


Сейчас определяется сумма, которая может быть выделена на это проект Сосновому Бору, но вероятнее всего речь идет о 50 миллионах рублей. На эти деньги нужно будет привести в порядок примерно восемь городских дворов, обновив газоны, озеленение, освещение (энергосберегающими лампами), детские игровые и спортивные площадки, урны, скамейки. Большая часть средств пойдет на восстановление внутридворовых проездов. Это тем более важно и потому, что на их асфальтирование в этом году не выделяются областные средства из Дорожного фонда. Их попросту, пояснила Анна Хайкара, начальник отдела развития дорожной деятельности и территорий областного комитета по дорожному хозяйству, не хватило на эти цели.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика