Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор официально включен в программу «Умных городов»

Людмила Цупко
06.06.2019  -  17:28

На Международжом экономическом форуме в Петербурге были подписаны соглашения о цифровизации городского хозяйства в рамках проекта «Умный город». Под соглашением подписались председатель Минстроя Р Ф Владимир Якушев, губернатор Александр Дрозденко, глава администрации Соснового Бора Михаил Воронков и глава Гатчинской районной администрации Елена Любушкина.

Сосновый Бор официально включен в программу «Умных городов»
Сосновый Бор официально включен в программу «Умных городов»
Этот материал — часть медиапроекта о комфортной среде «Невозможное возможно».
Подписание этого документа означает, что Ленинградская область действительно имеет потенциал для создания развитых городов. В течение пяти лет в Сосновом Бору и в Гатчине планируется использовать информационные технологии, чтобы сделать эти города более комфортными и безопасными для жителей. Как заявил глава региона Александр Дрозденко, подписание такого соглашения подтверждает высокий цифровой и инновационный потенциал Ленобласти.

"Муниципалитетов, которые хотели бы включиться в федеральный проект «Умный город», было много. Однако Сосновый Бор уже в течение года идет по пути внедрения современных практик и технологий в городское хозяйство. В результате именно на нас обратили внимание на федеральном уровне. Это и подготовка концессионных соглашений, и оснащение «умных остановок», модернизация системы «Безопасный город» и разработка мобильного приложения «Активный гражданин», адаптированного для нашего города и другие направления. Теперь надо двигаться дальше", — отметил глава сосновоборской администрации Михаил Воронков.

Также Сосновый Бор стал участником трехстороннего соглашения, которое также касается проекта "Умный город". Первым партнером по современным IT-решениям для умных городов Ленинградской области стало ПАО «Ростелеком», а также к развитию городов в рамках проекта присоединится индустриальный парк Smart Industrial Park AIRA, который объединит почти 50 лучших разработчиков для создания комфортной городской среды. 



Яндекс.Метрика