Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор растет

Интервью с первым заместителем главы администрации города Виктором Подрезовым

18.04.2012  -  00:00

— Виктор Евгеньевич, многие годы мы вас знали как руководителя нашей налоговой службы. Что вы считаете приоритетом в своей новой работе?— Наполнение и пополнение бюджета города. Я ведь ведаю вопросами его хозяйственного развития. Работа, скажу откровенно, очень напряженная и ответственная. Помогает предыдущий опыт. Ведь еще до того, как я стал руководить налоговой инспекцией, служил в отделе борьбы с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) в городском отделе МВД, потом был начальником налоговой полиции...

Сосновый Бор растет
Сосновый Бор растет

— Так что хозяйственную жизнь Соснового Бора знаете не понаслышке?

— С точки зрения контролера за столько лет на предыдущих должностях смог познакомиться и неплохо узнать чуть ли не все предприятия Соснового Бора.

— Вам и сейчас там приходится бывать?

— А как же иначе. Вот за этот короткий период я уже встречался с руководителями действующей атомной станции и ЛАЭС-2, побывал на городских стройках, на тех объектах, которые мы намерены продать, чтобы пополнить свой бюджет.

— Очень кстати вы заговорили об этом. Я как раз и хотел спросить о бюджете. Растет?

— Без сомнения, правда, не такими темпами, как хотелось бы, как требуют нужды города. Помните, как мы радовались, когда достигли миллиардного рубежа? А потом бюджет вырос до полутора миллиардов. Но и этих денег недостаточно.

— За счет чего же вы намерены пополнять городскую казну?

— В первую очередь — развитием нашей хозяйственной деятельности. Не стану говорить о градообразующих предприятиях. Но вы посмотрите, как много у нас сейчас малых и средних предприятий. На 1 января 2012 года зарегистрировано 20 средних, 90 малых и 707 микропредприятий, свыше полутора тысячи индивидуальных предпринимателей. Оборот мелких и средних предприятий в прошлом году превысил 50 миллионов рублей. Это 11,3% в городском масштабе, а по сравнению с предыдущим годом вырос почти на 27 процентов. Единый налог на вмененный доход составил 38,9 миллионов рублей, или вырос на 32 (!) процента.

Если говорить о мелких и средних предприятиях, то почти четверть всей этой сферы составляют те, что работают в области строительства, и без малого 14 процентов — в торговле.

— В хозяйственную деятельность входит и агрофирма «Роса». Там нынче, по-моему, не все благополучно...

— Согласен. Им приходится отказаться от устаревших теплиц в 3,5 гектара, сократить более 20 человек. Но будет построена купольная теплица на полтора гектара, и многие специалисты смогут вернуться в «Росу». Без сомнения, меня положение в агрофирме не может не тревожить. Это — единственное наше сельскохозяйственное предприятие, которое вдобавок ко всему испытывает трудности со сбытом своей продукции. Торговые сети (я не делаю никаких открытий, об этом не раз писал «Маяк») не берут то, что выращено в теплицах «Росы». Им невыгодно заключать договоры с этой агрофирмой. Но мы ей поможем в организации в городе собственных торговых точек.

— Вы говорили, что бюджет может пополняться и за счет продажи недвижимости, принадлежащей городу. Долгое время никто не откликался на предложение купить «Эвридику». Или уже нашлись покупатели?

— Нашлись! Питерское ООО «Промцентр» намерено превратить помещения этого бывшего магазина в новый продовольственный рынок. Глава администрации взял под личный контроль вопросы, связанные с реконструкцией «Эвридики».

— Помещения приспособят для продажи сельскохозтоваров, но ведь надо, чтобы прилавки не стояли пустыми. А для этого нужна, хорошо знаю по опыту создания первого в городе рынка, большая предварительная работа. Надо заключать договоры с фермерами, с сельхозпредприятиями на постоянные поставки...

—Полагаю, что прежде, чем браться за это дело, в «Промцентре» все продумали, и полки пустовать не будут. А рынок в этой части города очень нужен!

— Судя по нашей беседе, вы, хотя и недолго трудитесь на новом посту, но чувствуете себя в этой должности уверенно?

— Во всяком случае, буду стараться сделать все от меня зависящее, чтобы бюджет Соснового Бора поскорее вырос. Тогда вырастут и наши возможности удовлетворять многие нужды городского хозяйства и горожан.

***

Дорогие сосновоборцы! От всего сердца поздравляем вас с Днем рождения нашего города!

В этот праздничный день хочется порадоваться нашим достижениям, успешно реализованным проектам, перспективным начинаниям. У нас немало поводов для гордости в разных сферах и направлениях деятельности.

День за днем мы с вами трудимся для того, чтобы Сосновый Бор был краше и благоустроеннее, чтобы горожанам жилось комфортнее и благополучнее. Мы шагаем в ногу со временем: используем современные технологии, внедряем прогрессивные научные разработки, применяем новые подходы в решении насущных вопросов городской жизни.

Мы будем стремиться к дальнейшему развитию, ставить новые цели и совместной работой, общими усилиями достигать более высоких результатов.

Пусть нашим делам и начинаниям будет сопутствовать удача! От всей души желаем всем вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в труде, благополучия, радости и уверенности в завтрашнем дне.

С праздником!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика