Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор вошел в десятку самых удобных для жизни городов

13.12.2017  -  11:14

Опубликован перечень самых удобных для жизни городов в Российской Федерации. Он был составлен на основе опросов пользователей онлайн-портала Домофонд.ру. В опросе приняли участие 258 тысяч россиян, сообщает администрация СГО в соцсетях.

Сосновый Бор вошел в десятку самых удобных для жизни городов
Сосновый Бор вошел в десятку самых удобных для жизни городов

Им было предложено оценить по пятибалльной шкале несколько категорий - безопасность, чистоту, общественный транспорт, магазины, досуг, инфраструктуру для детей, качество работы коммунальных служб, соотношение стоимости и качества жизни и добрососедство.

Рейтинг самых удобных для жизни городов возглавили сразу три лидера На вершине списка - Анапа, Грозный и Дубна.


 

Черноморский курорт на Кубани оказался лучшим по пяти критериям. Столица Чеченской Республике получила максимальный балл в графах «соседи» и «безопасность», а Дубне, что в Подмосковье, не было равных в «экологии», «спорте и отдыхе» и «условиях для детей». Все эти города в итоге получили наивысший балл - 4,0.

В первую десятку также вошли Сосновый Бор (Ленинградская область), Геленджик (Краснодарский край), Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), Северск (Томская область), Долгопрудный (Московская область), Ханты-Мансийск и Реутов (Московская область). У них по 3,9 балла.

Москва и Санкт-Петербург расположились на 22-й и 29-й позициях соответственно. Они получили высокий средний балл (3,8), а также попали в число лидеров по критериям «стоимость жизни» и «условия для детей».

При этом жители российской столицы отметили «шаговую доступность школ и детских садов» и «массу доступных магазинов». А петербуржцы в качестве преимуществ своего города выделили невысокую стоимость жилья, современные школы, большое количество детских площадок и стадионов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика