Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор за неделю: новый директор ДК, разметка в промзоне и танцующие мамы

22.09.2017  -  22:36

Вот и пролетела мимо очередная рабочая неделя, мы и глазом не успели моргнуть. А как она началась? В Сосновый Бор прилетела пташка певчая, да не простая, а с голосом аж в три октавы. Зачем? Теперь оперный певец, обладатель уникального голоса Олег Безинских возглавит ДК "Строитель".

Скоро "Маяк" опубликуют интервью, в котором новый руководитель дворца культуры расскажет о своих планах, а пока посмотрите, что он сам о себе говорит. 

Говорить можно долго и много (особенно о себе), но когда в квартире холодно, всё больше ждёшь, когда же загудят трубы и побежит по батареям долгожданное тепло. В Петербурге, например, уже начали протапливать, а у нас не торопятся, наверное, в надежде на "бабье лето". 

Кстати, погоду на выходных и правда обещают хорошую, а в воскресенье возле Солнечной,9 пройдёт яркий и сладкий арбузный фестиваль. "Маяк" там тоже будет (а как же иначе?), и мы приготовили для вас что-то интересное, так что приходите, будет весело!

К слову о выходных, уже появилось расписание, как будут отдыхать россияне в 2018 году. 

Ладно, атмосферу разбавили, тон задали, а теперь о действительно важном: "Балтику" строят. От сроков немного отстают, но совсем скоро традиционный фестиваль "Музыка вокруг нас" зазвучит в зале с хорошей акустикой. Пока же он будет проходить, по большей части, в здании городской администрации. На другой важной стройке Соснового Бора - возведении нового блока ЛАЭС-2 - опробовали технологию "open top". Просто рассказали о сложном. 

Не обошлось на этой неделе и без происшествий: в шестой школе прорвало трубу, счастливые школьники ушли с уроков домой; нетрезвые грабители напали на дальнобойщика. Их задержали, водитель жив.

В ЦМСЧ №38 наметились некоторые перемены: медсанчасть решает вопрос с доступностью посещения специалистов маломобильными категориями пациентов.

Не оставим без внимания и приятные новости в сфере ЖКХ. Администрация нашла способы, как улучшить состояние бесхозяйных дорог и защитить пешеходные дорожки от автомобилистов. Ещё в промзоне опять сделали новую разметку... Но не ту, о которой вы подумали

И закончить хотелось бы достижениями наших земляков: произведения сосновоборца Александра Кропачева представили на Московской международной книжной выставке-ярмарке, а мамы из нашего города присоединились к всероссийскому танцевальному флешмобу. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика