Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Состояние Табакова улучшилось, но речь о выписке из больницы не идет

05.01.2018  -  20:47

Заммэра Москвы, заслуженный врач России Леонид Печатников подтвердил, что лично курирует нахождение народного артиста в Первой градской больнице, уведомляет "ТАСС".

Состояние народного артиста СССР Олега Табакова, госпитализированного 27 ноября в Первую градскую больницу, на сегодняшний день существенно лучше, но речь о выписке из клиники в ближайшее время не идет. Об этом ТАСС сообщил заместитель мэра Москвы по социальным вопросам, заслуженный врач РФ Леонид Печатников.

"Сегодняшнее состояние Олега Павловича [Табакова] значительно лучше, чем при госпитализации. Тогда его состояние оценивалось как чрезвычайно тяжелое", - сказал Печатников.

"Сейчас состояние Табакова существенно лучше, у него нормальная температура, сохраняется аппетит, он в сознании, общается. Но совокупность болезней пока делает прогноз не очень ясным. Так что в ближайшее время мы не ждем выписки из больницы", - заявил заммэра.

Он напомнил, что уже опровергал информацию о том, что Табаков находится в коме. "Никакой комы нет, - сказал собеседник агентства. - Табаков абсолютно в сознании, просто прогнозы делать пока рано".

Печатников подтвердил, что лично курирует нахождение Табакова в Первой градской больнице. "Да, этот пациент находится под моим личным контролем, но лечат его доктора, там замечательные врачи, - отметил заммэра. - Недавно приезжал специально приглашенный доктор из Германии, медицинское светило. Так вот, когда он увидел нашу аппаратуру и ознакомился с курсом лечения, проведенным Табакову, то признал, что в Германии врачам вряд ли бы удалось справиться с инфекцией, сразившей этого пациента".




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика