Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сотрудники полиции задержали злоумышленников, подозреваемых в грабежах в отношении пожилых женщин

27.09.2017  -  14:11

Оперативники уголовного розыска задержали двух граждан, причастных к ограблению двух пожилых жительниц Московского района Санкт-Петербурга, сообщаетГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

21 сентября 2017 года около трех часов дня неизвестные преступники у дома 17 на Бассейной улице силой отобрали у 83-летней местной жительницы денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Московскому району было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и районной полиции на проспекте Кузнецова задержали двух граждан, обоим 41 год. Оба задержанных ранее судимы, зарегистрированы в городе Сосновый Бор Ленобласти, но проживают в Петербурге.

Кроме того, полицейские установили, что задержанные причастны к аналогичному преступлению в марте этого года. Тогда у дома 165 на Московском проспекте злоумышленники отобрали у 66-летней прохожей из сумки 69 тысяч рублей. По данному факту также ранее было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.

На текущий момент подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ, вскоре им будет избрана мера пресечения.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности задержанных.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика