Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спасатели подвели позитивные итоги

27.01.2014  -  00:00

Утром в четверг жители заметили, что участок Солнечной улицы перекрыт. К обеду ко Дворцу культуры и торговому центру «Галактика» подъехали пожарные машины и спасательная техника, а возле самого ДК передвигалось много людей в форме МЧС. В Сосновом Бору прошёл региональный сбор по подведению итогов деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны за 2013 год и постановке задач на 2014 год.

Спасатели подвели  позитивные итоги
Спасатели подвели позитивные итоги


В сборе приняли участие начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Шамсутдин Дагиров, представители главного управления МЧС России и структурных подразделений муниципальных образований области, делегации муниципальных образований — главы администраций и начальники отделов гражданской защиты населения, пожарно-спасательные отряды и другие.
В целом система МЧС справилась со своими задачами, отметили участники совещания: уменьшилось количество чрезвычайных ситуаций, пожаров, погибших, а спасённых, наоборот, в прошлом году стало больше, чем в 2012-м, а все лесные пожары тушились в первые сутки после возгорания.
Среди намеченных планов — повышение профессионализма спасателей, работа с добровольными пожарными дружинами (в прошлом году добровольцы приняли участие в тушении 265 пожаров), формирование нормативно-правовой базы.

Ольга Домашенко



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика