Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спорт и творчество — всем преградам назло

05.12.2014  -  00:00

Девять призовых мест22 ноября в Волосово прошел традиционный областной спортивный фестиваль «Эй, товарищ, больше жизни!», в котором приняла участие команда сосновоборских людей с ограниченными возможностями, проходившем в преддверие Международной декады инвалидов. Соревнования проводились по семи видам спорта, в том числе жиму штанги, дартсу, броску в кольцо. На фестиваль приехали команды из пяти районов области. Сосновый Бор представляли 13 человек, которые занимаются в Детско-юношеской спортивной школе под руководством Ларисы Переверзевой. Наша коман­да завоевала девять призовых мест.

Спорт и творчество — всем преградам назло
Спорт и творчество — всем преградам назло


Творческая выставка
Сегодня, 3 декабря, во Дворце культуры проходит городской праздник, приуроченный к Международному дню инвалида. Помимо концертной и игровой программы, на празднике организована выставка работ декоративно-прикладного искусства: многие люди с ограниченными возможностями увлекаются рукоделием.

«Ветер в соснах» будет зимой
12 и 13 декабря в культурном центре «Арт-Карусель» пройдёт творческий фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями «Ветер в соснах». В этом году организаторы сделали фестиваль открытым, и помимо жителей Ленинградской области на нем выступят петербуржцы. К тому же, сейчас в фестивале могут принимать участие дети с ограниченными возможностями, достигшие 10-летнего возраста. Всего, по предварительным данным, в конкурсной программе примет участие около 70 человек.

ГИБДД проводит профилактическую акцию
С 1 по 10 декабря в Сосновом Бору проходит профилактическое мероприятие «Инвалид», направленное на соблюдение правил парковки на местах, предназначенных для остановки и стоянки транспортных средств инвалидов, а также на привлечение общественного внимания к проблемам этой категории участников дорожного движения.

На «Поляне здоровья» ждут и детей
В Сосновом Бору, помимо комитета социальной защиты и общества инвалидов, помощью людям с ограниченными возможностями занимается Молодежный центр «Диалог». Летом прошло девять встреч на «Поляне Здоровья», а в следующем году будет увеличена сумма на трудоустройство молодых людей с ограниченными возможностями.
«В нынешнем формате «поляна» работает три года, до этого мы проводили только разовые встречи»,— рассказывает директор центра «Диалог» Михаил Курочка.— «Три года назад мы выиграли грант и смогли провести 12 встреч, купить ребятам хорошие призы, спортивный инвентарь, футболки и флаги с нашей символикой.
В будущем году организаторы надеются расширить число участников за счет детей, для которых можно проводить отдельные мероприятия, а также задумываются о проведении межрайонной спартакиады.

Подготовила Ольга Домашенко

* * *

Уважаемые жители города! 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалидов. Активное участие людей с ограниченными возможностями в политической, социальной и культурной сферах жизни дает много преимуществ каждому развитому государству.
Желаем всем людям с ограниченными возможностями и недюжинным мужеством сил и здоровья, средств и успехов.
Михаил Вивсяный, Александр Перминов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика