Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Среди ТОР-30 самых посещаемых туристами городов в 2016 году российских нет

29.09.2017  -  14:22

Российских городов нет в первой тридцатке самых популярных среди туристов, рейтинг, составленный Mastercard, возглавляет Бангкок. Петербург находится на 85-м месте.

В основе рейтинга Mastercard Global Destination Cities, который был опубликован 29 сентября, содержится анализ данных за 2016 год и прогноз на 2017-й. Возглавляет его Бангкок — столицу Таиланда за прошлый сезон посетили больше 19 миллионов иностранных туристов, по прогнозу на этот год прирост составит еще 4%. В первую десятку также вошли Лондон, Париж, Дубай, Куалу-Лумпур, Сингапул, Сеул и Стамбул. Самый большой прирост туристов – больше чем на 12% – ожидается в Токио. Меньше посещать, по прогнозам компании, станут Нью-Йорк, однако сейчас этот город занимает шестое место.

Что касается России, то в список из 132 городов, которые учитывает рейтинг, вошли только Москва и Санкт-Петербург. Столица занимает в нем 60-е место, ее посетили больше двух миллионов туристов. Годом раньше Москва была на 59-м месте. А вот Петербург два года подряд находится на одном и том же месте — 85-м. С 2009 года его стали посещать на 4,5% больше иностранцев, сейчас это количество превышает миллион человек, по данным от Mastercard. Компания уточняет, что эти показатели не связаны с количеством денег, потраченных с помощью банковских карт, а основан на общедоступной информации.

Напомним, по версии World Travel Awards, Петербург в прошлом году стал победителем в номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016», что дало ему право на проведение церемонии в этом году — 30 сентября Северная столица поборется за звания «Лучшего города Европы для непродолжительных поездок 2017», «Лучшего европейского городского направления 2017» и «Лучшего европейского круизного направления 2017».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика