Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Срок выплаты компенсации за подключение к цифровому ТВ продлен до конца 2019 года

16.08.2019  -  17:58

До отключения аналогового вещания общедоступных телеканалов в Ленинградской области осталось два месяца. Готовность региона к переходу 14 октября на телевидение нового стандарта оценивается как высокая. Сегодня цифровое эфирное телевидение доступно для 99,4% населения региона.

Остальные жители Ленинградской области (540 поселений, 5272 домохозяйств) могут подключить телевидение в цифровом качестве через спутник. Операторы спутникового телевидения ООО «Спутниковое ТВ» (МТС), ООО «НТВ-ПЛЮС» (НТВ-Плюс), НАО «НСК» (Триколор ТВ) подтвердили готовность обеспечить пользователей абонентским оборудованием по льготным ценам и возможностью приема 20 телеканалов и трех радиоканалов без взимания абонентской платы.

Напомним, что отдельные категории граждан в Ленинградской области имеют право на получение единовременной денежной компенсации на приобретение необходимых для перехода на «цифру» антенн и приставок в размере до 3 тысяч рублей. На нее могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, и семьи, которые получают ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания. Срок выплаты компенсаций продлен до 31 декабря 2019 года.

Читайте также:



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика