Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

США обвинили хакеров из России в создании вредоносного вируса

16.02.2018  -  08:19

В Кремле ранее категорически отвергли обвинения в причастности России к хакерским атакам, считая их бездоказательными и беспочвенными.

Правительство США заявило о причастности российских хакеров к созданию вируса NotPetya, который атаковал компьютеры на Украине и ряде других стран в июне 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

"В июне 2017 российские Вооруженные силы начали самую разрушительную и дорогостоящую кибератаку в истории. Хакерская атака с помощью вируса NotPetya быстро распространился по всему миру, вызвав убытки в миллиарды долларов и принеся ущерб компьютерам по всей Европе, Азии и Америке", — заявляет Белый дом.

Также отмечается, что вирус якобы стал "частью продолжающихся усилий Кремля по дестабилизации Украины и подтверждает еще более ясно участие России в продолжающемся конфликте". "На эту опрометчивую кибератаку будет дан международный ответ", — подводит итог американское правительство.

В Кремле ранее категорически отвергли обвинения в причастности России к хакерским атакам, считают их бездоказательными и беспочвенными.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика