Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стали известны победители проекта «Я планирую бюджет-2018» в Сосновом Бору

25.07.2018  -  23:06

Вечером 25 июля в центре «Диалог» состоялось итоговое голосование участников инициативной комиссии проекта «Я планирую бюджет». 8 инициатив из 15-ти стали победителями. .

Принцип голосования

Каждому члену группы предстояло определить рейтинг каждой из 15-ти заявленных инициатив (но за свою идею - не голосовать). Поскольку ориентировочная стоимость реализации всех вместе взятых инициатив превышает 20 миллионов рублей, черту пришлось подвести после того, как наиболее популярные предложения превысили эту сумму. Выбор сделан. Победили 8 инициатив из 15-ти.

Результаты «народного» и итогового голосований не совпали

Мнения авторов предложений о наиболее достойных и рекомендуемых к реализации администрацией в 2019 году проектах не во всем совпали с приоритетами участников состоявшегося накануне «народного голосования» и опросов в соцсетях.

Так, если участники публичного обсуждения отдали первое место предложению Вячеслава Салькова о сохранении реки Глуховки (проектирование комплексных изысканий и формирование техзадания на проект по очистке реки), то на итоговом голосовании в «Диалоге» он занял лишь 9-е место и в победители не вошел.

Зато предложения по спортплощадкам в детсадах оказались столь же популярны, как и по итогам презентации проектов.

Тройка лидеров и остальные победители

Первое место - у проекта Людмилы Ивановой «Здоровые дети – здоровая нация», второе - у «Островка спорта в детсаду № 4» (Елена Кривцова), третье - у инициативы «Растите здоровыми, малыши» - в детсаду № 2 (Наталья Коновалик). Стоит отметить, что днем раньше, на презентации проектов, горожане высказывались за то, что развитие муниципальных учреждений логичнее финансировать за счет специальной муниципальной программы, а не в рамках проекта «Я планирую бюджет».

4 и 5 место с равным количеством баллов - у двух проектов: «Юные ученые. Метеостанция  в детском саду» (Ольга Десятова) и «Маленькая тропинка.Финский дом в деревне Ручьи» ( Марина Тарасова).
Далее, в порядке убывания голосов, следуют: " Проведение чемпионата по бальным танцам" (Екатерина Лубинец) и «Уютный дворик» (Наталья Коновалик).

Замыкает список победителей инициатива «Реконструкция дрессировочной площадки для домашних животных» (Константин Ли).

Семерка за чертой

Семь инициатив остались за чертой. Но лучшие из них, будем надеяться, не лягут на полку истории проекта «ЯПБ». Став своего рода маячками общественных настроений и городских проблем, они не должны остаться без внимания администрации и депутатов.

Анна Петрова

Ранее по теме:

"На первом месте — Глуховка. Итоги народного голосования сосновоборцев по проекту «Я планирую бюджет-2018»
В Сосновом Бору прошли презентация проектов «Я планирую бюджет-2018» и народное голосование по ним
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика