Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стали известны регионы, где автомобилисты меньше платят за нарушения ПДД

30.07.2019  -  20:24

Аналитики из FinExpertiza подсчитали , что количество штрафов в столице и регионах за нарушение ПДД в прошлом году составило 71,3 млрд рублей. Таким образом, можно отметить их падение: в 38 регионах страны, автомобилисты стали платить меньше штрафов за нарушение ПДД.

По статистике 2018 года доходы бюджетов субъектов Российской Федерации от штрафов за нарушение правил дорожного движения составили 71,3 млрд рублей. Это выше по сравнению с 2017 годом на 3,38%, но не выйдя за рамки инфляции.

Аналитики сети FinExpertiza сообщили, что более одного миллиарда рублей в штрафах получили 16 региональных бюджетов. Доходы большинства бюджетов по этой статье составили от 100 млн до одного млрд рублей. Меньше ста миллионов рублей «заработали» 6 региональных бюджетов.

Москва и Московская область – лидеры по абсолютным значения доходов бюджета по данной статье - 14,75 млрд руб и 5,37 млрд рублей соответственно. Республика Татарстан также вошла в этот рейтинг с бюджетом в 2,97 млрд рублей.

Меньше всего доходов принесли штрафы за нарушение ПДД бюджетам Чукотского автономного округа - 8,83 млн рублей, Ненецкого автономного округа – 18,17 млн рублей и Магаданской области –  56 млн рублей.

Где наблюдается рост?

Если рассматривать значения предыдущего года, то наблюдается рост доходов бюджетов регионов РФ от штрафов за нарушение ПДД – на 2, 33 млрд рублей или на 3, 38%. Но этот рост произошёл вследствие разнонаправленных процессов:  в 47 регионах доходы бюджетов по этой статье росли и суммарно прибавили 6,1 млрд рублей, а в оставшихся 38 регионах снижались (-3,77 млрд рублей).

Большой прирост  доходов от штрафов в абсолютных значениях показали бюджеты Московской области - + 2,13 млрд рублей, Волгоградской области - + 543,34 млн рублей и Свердловской области - + 489,3 млн рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика