Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стали известны специальности со 100%-ной квотой на целевой приём в вузы

21.05.2019  -  07:35

Как сообщают "РИА Новости" вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова рассказала, что 100%-ная квота на целевой приём в вузы установлена по специальностям "техническая эксплуатация и восстановление электросистем пилотажных комплексов боевых летательных аппаратов", а также по двум медицинским специальностям ординатуры – "токсикология" и "детская урология-андрология".

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник подписал распоряжение, которое расширяет список специальностей на целевой приём в российские вузы. Также этим документном устанавливаются и сами квоты приёма, размер которых, по словам премьера, может варьироваться от 5% до 100% для самых востребованных или редких профессий.

В ходе совещания Голикова проинформировала, что стопроцентная квота на целевой прием установлена по специальностям: "техническая эксплуатация и восстановление электросистем пилотажных комплексов боевых летательных аппаратов", а также по направлениям ординатуры:  "токсикология" и "детская урология-андрология.  
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика