Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стать Почетным гражданином — за особые заслуги перед городом

24.01.2013  -  00:00

Владимир Антонинов Владимир АнтониновФедор Мельников Федор МельниковГригорий НагинскийГригорий НагинскийКарл Рендель Карл РендельГеннадий Филатов Геннадий ФилатовСергей ШеховцовСергей Шеховцов Уважаемые сосновоборцы! 19 апреля исполняется 40 лет со дня образования города Сосновый Бор. В соответствии с Положением о звании «Почетный гражданин города Сосновый Бор», в этом году такое звание может быть присвоено двум гражданам за особые заслуги перед городом Сосновый Бор и пользующимся уважением его жителей.



В настоящее время, по представлению руководителей предприятий, учреждений и организаций города, в совет депутатов представлены ходатайства о присвоении звания «Почетный гражданин города Сосновый Бор» следующим кандидатам:
1. Антонинову Владимиру Никодимовичу, 1946 года рождения, старшему научному сотруднику Сосновоборского художественного музея современного искусства ГБУК ЛО «Музейное агентство»;
2. Мельникову Федору Михайловичу, 1949 года рождения, директору муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента»;
3. Нагинскому Григорию Михайловичу, 1958 года рождения, директору Федерального агентства специального строительства, бывшему председателю совета директоров Холдинга «Концерн Титан-2»;
4. Ренделю Карлу Александровичу, 1930 года рождения, пенсионеру, журналисту, писателю;
5. Филатову Геннадию Васильевичу, 1936 года рождения, пенсионеру, бывшему председателю Сосновоборского гор­исполкома (с 1975 по 1983 годы);
6. Шеховцову Сергею Павловичу, 1939 года рождения, пенсионеру, бывшему заведующему роддомом ЦМСЧ-38.

Совет депутатов информирует жителей города о проведении в период с 24 января по 8 февраля сего года телефонного опроса горожан с целью определения их отношения к присвоению звания «По-четный гражданин города Сосновый Бор» вышеназванным кандидатам.
Просим принять участие в опросе.
С дополнительной информацией о кандидатах на присвоение звания «Почетный гражданин города Сосновый Бор» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Сосновоборского городского округа в сети интернет www.sbor.ru.

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Справка
Почетные жители Соснового Бора
Василий Казимирович Зайончковский, командир 5-й бригады морской пехоты
Анатолий Петрович Александров, академик
Валентин Павлович Муравьев, первый директор ЛАЭС
Антон Антонович Фроль, участник войны
Александра Ивановна Крутякова, ветеран войны, организатор школьных музеев
Анатолий Павлович Еперин, директор ЛАЭС
Гавриил Николаевич Марьясов, бригадир МСУ-90
Нина Алексеевна Громова, директор школы № 2
Юрий Тимофеевич Савченко, архитектор
Владимир Петрович Уваров, детский хирург
Валерий Иванович Некрасов, мэр

Выбрать двух из шести
Напомним еще раз, что один раз в пять лет, в юбилейный для города год, определяются два человека, достойные носить звание «Почетный гражданин города». Их выбирают из числа полученных заявок сосновоборские депутаты путем тайного голосования 2/3 голосов. Также голосованию будет предшествовать заседание комиссии из числа нынешних Почетных граждан и представителей администрации города. Будут учитываться и мнения, прозвучавшие в ходе телефонного опроса, о котором говорится выше.
Корреспонденты «Маяка» спросили у прохожих, кого из кандидатов они знают, и кто, на их взгляд, достоин носить звание «Почетный гражданин».

Анатолий Максимович
Вот! Я за Мельникова — он бывший монтажник, сейчас ориентированием с детишками занимается, вот за него! Нагинского вот еще знаю и Ренделя. Остальных не знаю.



Людмила
Шеховцов Сергей Павлович, я сама медицинский работник, поэтому и знаю. Нагинский... особо так не знаю, но слышала. Поддержала бы? Трудно сказать, чтобы поддержать, нужно знать людей.

 

Наталья Викторовна
Мельникова бы поддержала, потому что он жизнь детям посвятил, сколько воспитанников через него прошло? Хорошие детки у него выходят.



Наталья Борисовна
Григория Михайловича бы поддержала, для города много сделал.

Зинаида Петровна
Многих знаю, Мельников... вполне, потому что столько детей занял, и достижения у них есть, и по улицам не болтаются! Антонинов... Хороший художник, знаю некоторые его работы... Нагинский... Ну он уже и не в городе. Рендель тоже пойдет. Филатов — многое сделал, но сейчас его здесь нет. Я бы поддержала Ренделя и Мельникова.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика