Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стреляли… Миллионы на дорогу, продажа века. Сосновый Бор за неделю

13.04.2018  -  23:20

Прошедшая неделя была, можно сказать, подготовкой к юбилею города, который по сложившейся традиции отмечают 19 апреля – в день, когда поселок Сосновый Бор получил звание «город».

Стреляли… Миллионы на дорогу, продажа века. Сосновый Бор за неделю
Стреляли… Миллионы на дорогу, продажа века. Сосновый Бор за неделю

Произошло это 45 лет назад. Хотя, строго говоря, к этому времени, к 1973 году, в Сосновом Бору уже жило несколько десятков тысяч человек, и работали все основные предприятия и организации: НИТИ, ГОИ, ЛСК «Радон», Машиностроительный завод (не говоря уж о Рыбоконсервном заводе, который заработал в последний год войны). В том же, 1973-м, начала работать ЛАЭС, которая, таким образом, тоже отмечает 45-летие в этом году.

А в нашем времени, в 2018 году, Сосновый Бор отмечает еще один, более весомый юбилей: 60-летие с момента основания поселка (в 1958 году).

Таким образом, юбилейные мероприятия будут продолжаться весь год! О ближайших из них уже известно. 1 мая по городу пройдет праздничное шествие. И прозвучат песни «Поющего города».

На прошедшей неделе «Маяк» рассказал:

- Когда газ придет в бывшие сосновоборские деревни.

- Какова в городе (и в области) ситуация с наркоманией.

- Как и когда отремонтируют дороги. Кстати, отдельно со списком дорог (из 27 пунктов!), которые отремонтируют за 10 миллионов рублей, можно ознакомиться здесь.

- Для чего в Ленобласти разыскивают яркую молодежь.

- Как изменится социальная поддержка ветеранов, многодетных семей и детей войны.

- По каким новым стандартам будут работать Управляющие компании в Ленобласти.

И – внимание! – До какого апреля жители Ленобласти смогут любоваться полярным сиянием.

Негатив

Некий гражданин  в Сосновом Бору открыл прямо в городе стрельбу по микроавтобусу, ранив водителя. Стрелка оперативно задержали.

А в пятницу, 13-го апреля 401 маршрутка столкнулась с «Фордом» на Петергофском шоссе. Но дело все-таки не в дате - происшествие далеко не первое, 30 марта 401 автобус тоже попал в ДТП, и тоже не Петергофском шоссе. И 21 марта, и тоже на Петергофском… Может, что-то не так с Петергофским?

Рекорд просмотров

На минувшей неделе рекорды просмотров побила новость – отгадайте про что? Правильно, про дорогу! Если точнее, то про кольцо, которое еще только может появиться (а вполне может и не появиться!) в районе Заречье. Радует, что наши люди не разучились мечтать.

Знай наших!

Работы скульптора Владимира Петровичева представлены в Русском музее.

Наталия Добычко получила титул «Леди совершенство».

Юные биатлонисты из Соснового Бора стали серебряными призерами на международных соревнованиях в Мурманске

Сосновоборские спортсмены покоряли высоты в разных видах спорта.

Театр кукол «Волшебный фонарь» стал лауреатом I Всероссийского фестиваля любительских театров «В Главной роли» в городе Сочи

Праздник праздником, а жизнь продолжается. В юбилейный для Соснового Бора год один из его знаменитых, как сейчас говорят «знаковых» объектов выставили на продажу - бывший СМЗ идет с аукциона по начальной цене 700 миллионов рублей. К помещениям прилагается отрезок железной дороги, пара кранов, и возможность вывоза тяжеловесных грузов на пирс. Если кто-то приобретет все это именно для создания нового производства, то, конечно, очень интересно – какого.

Все это особенно актуально в свете того, что наш город попал в число претендентов на «Умный город». И, если все удастся, то Сосновый Бор будет развиваться по инновационным технологиям. Самое время снова помечтать о хороших дорогах, суперскоростной электричке до Петербурга и многом другом… А как это будет в реальности – возможно, мы скоро узнаем.

Пока же, готовясь к чудесам «Умного города», не помешало бы по-простому убрать накопившуюся за зиму грязь. Разные службы уже занимаются этим. А всех горожан приглашают на общегородской субботник, который намечен на 21 апреля.

Обзор за неделю вместе с вами делала Нина Князева.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика