Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Строить под окнами?

Горожане все настороженнее относятся к попыткам построить что-либо в уже сложившихся микрорайонах

06.12.2012  -  00:00

По предложению заместителя главы администрации Тимура Тибилова на заседание межведомственной градостроительной комиссии 28 ноября был вынесен вопрос о выделении земельного участка под строительство двух­этажного выставочно-торгового комплекса (для продажи товаров строительного и мебельного производства с пристроенным кафе-мороженым) в районе жилого дома № 66-а по улице Ленинградская.

Строить под окнами?
Строить под окнами?


Напомним, что заявление о выделении этого участка под данные цели санкт-петербургской фирме ОАО «Слотекс» уже рассматривалось (и было решено положительно) градкомиссией еще в 2010-м году. Но только сейчас, в конце 2012 года, дело дошло до постановления о выделении участка.
По мнению Тимура Тибилова, данный участок — не самое удачное место для расположения такого объекта — ведь он появится прямо под окнами жителей дома № 66. Кроме того, за два года в микрорайоне кое-что изменилось, в частности, неподалеку вырос новый многоэтажный дом. И продолжать уплотнять застройку в данном месте не стоит.
Глава администрации, председатель градостроительной комиссии Владислав Голиков заметил, что город может предложить «Слотексу» и другое место для возведения такого объекта — к примеру, в районе малоэтажной застройки.
Он также предложил членам комиссии выйти на местность и осмотреть данный участок, а также соседний — рядом с дюной, на которой тоже есть желающий построить магазин.
Комиссия поддержала предложение.
В связи с этим вопросом было также внесено предложение — ограничить срок действия решения градостроительной комиссии в связи с тем, что предприниматели, получившие положительное решение комиссии, порой затягивают его реализацию на несколько лет, за которые ситуация на конкретной территории или в законодательстве может измениться.
Это предложение тоже поддержали.

Строится дом на Парковой для МВД

фото: Станислав Селин

фото: Станислав Селин


Уже больше месяца назад на Парковой улице, ориентировочно напротив магазина «Ваш дом», началось строительство многоквартирного жилого дома для военнослужащих внутренних войск МВД РФ. По проекту в доме будет 266 квартир, от 1-комнатных до 4-комнатных. Генеральным подрядчиком выступает ЗАО «Невский проект». Намеченный срок окончания строительства — 31 мая 2014 года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика