Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Строительные сберкассы помогут собрать средства на ипотеку

Кандидатов в судебные приставы хотят проверять на наркотики и обман. — Черная икра возвращается в Россию. — Медицинское обслуживание обходится дороже, чем в Европе

24.03.2014  -  00:00

ИпотекаОколо 30 тысяч рублей в год из федерального бюджета смогут получать вкладчики строительных сберегательных касс, которые должны массово заработать в нашей стране. С их помощью российские семьи будут копить на первоначальный взнос по ипотеке. Этой темой уже занялся Минфин по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. («Российская газета», 18 марта)

Строительные сберкассы помогут собрать средства на ипотеку
Строительные сберкассы помогут собрать средства на ипотеку


Криминал
Госдума ужесточит уголовную ответственность за взлом госсайтов. Законодатели предлагают наказывать хакеров за кибератаки на правительственные сайты и ресурсы госучреждений лишением свободы на 10–15 лет. («Известия», 18 марта)

Семья
Уже в этом году лица, имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья семьи и несовершеннолетних, смогут получить право на усыновление детей. Соответствующие поправки в Семейный кодекс сейчас готовит Министерство образования и науки. («Известия», 18 марта)

Госслужба
Министерство юстиции разработало законопроект, предлагающий тестировать на наркотики и алкоголь претендентов на посты в службе судебных приставов. Кроме того, документ вводит в ведомстве проверки на полиграфе — детекторе лжи. Судя по всему, подобные проверки будут проводиться не только среди кандидатов на службу, но и среди сотрудников ведомства, претендующих на повышение. («Российская газета», 18 марта)

Продукты питания
России возвращают один из ее главных гастрономических брендов — черную икру. В ближайшее время в стране может быть принята программа по развитию осетрового хозяйства. Она станет составной частью госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса до 2020 года. («Российская газета», 18 марта)

Здоровье
Руководители крупных предприятий включают в соцпакет доплату за абонемент в спортзал, скидки на полезные блюда в корпоративном буфете и вводят диспансеризацию. При этом меры, которые могли бы подтолкнуть работников бросить курить, популярностью не пользуются. («Российская газета», 18 марта)

Медицинское обслуживание обходится россиянам дороже, чем европейцам. Уровень соплатежей за медпомощь в нашей стране сегодня — 40 процентов (и это без учета неформальных платежей и вынужденного медицинского туризма). Таковы результаты исследований, проведенных НИИ общественного здоровья и организации здравоохранения. («Российская газета», 19 марта)

Пенсии
Правительство намерено облегчить гражданам процедуру перехода из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, а также перехода из распределительной системы в накопительную, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. («Российская газета», 17 марта)

Армия
Министра обороны депутаты Госдумы просят создать в армии киберотряды. Новые части, сформированные из профессиональных программистов, призваны будут заниматься безопасностью военных и правительственных сайтов. («Известия», 19 марта)

Должники
Судебные приставы перестанут арестовывать у должников мелкое имущество: утюги, чайники, сковородки и прочее. По новому закону, вступающему в силу в ближайшие дни, если долг у человека меньше 3 тысяч рублей, с него можно взять только деньгами. («Российская газета», 20 марта)

Условия труда
На выплату компенсаций, связанных с вредными условиями труда, в России ежегодно тратится примерно около 60 миллиардов рублей. И только полтора миллиарда расходуется на организацию превентивных мер, в том числе на покупку средств индивидуальной защиты. В результате количество профессиональных заболеваний в нашей стране ежегодно увеличивается на 6–8 тысяч. Такие цифры озвучены на «круглом столе» «Оценка эффективности средств индивидуальной защиты». («Российская газета», 20 марта)

Мигранты
Российские чиновники в будущем году планируют представить обществу образ «позитивных мигрантов». По этому поводу разработан целый законопроект, который опубликован на сайте Федеральной миграционной службы. («Российская газета», 19 марта)

Мобильная связь
Не менее чем за десять дней оператор должен будет уведомить абонента об изменении тарифного плана. Причем это касается как сотовых компаний, так и операторов фиксированной связи. Последние могут использовать для этого СМИ. А вот операторы мобильной связи об изменениях в действующих тарифах должны информировать через SMS. Такие нововведения могут начать действовать уже в этом году. («Российская газета», 19 марта)

Крым
Депутаты от ЛДПР предлагают вернуть Крыму историческое название — Таврида. По их мнению, это будет способствовать восстановлению преемственности между разными периодами истории Крыма. Соответствующее письмо уже направлено спикеру крымского парламента Владимиру Константинову. («Известия», 19 марта)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика