Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Студентов в стройотрядах стало больше

Свой вклад в строительство атомной станции внесет почти сотня студентов из Алтайского края и Соснового Бора

16.07.2012  -  00:00

На этой неделе официально начали работу студенческие строительные отряды. Сразу три отряда — а это 50 человек — приехало из Алтайского края, и один, в котором в этом году 40 студентов, сформирован в нашем городе. «Бойцов» приветствовали заместитель главы администрации Андрей Калюжный и главный специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Михаил Курочка.

Студентов в стройотрядах стало больше
Студентов в стройотрядах стало больше


Два отряда из Алтайского края, «Фантазия» и «22-й регион», уже бывали здесь раньше, более того, около половины студентов приезжает в наш город уже во второй или даже в третий раз. Ребята приступили к работе 3 июля. Их поселили в общежитии СУСа, в отличие от сосновоборцев, которые живут в своих квартирах.
В этом году отряд из Соснового Бора — самый многочисленный за четыре года существования. Михаил Курочка объясняет это тем, что в этот раз в отряд впервые брали студентов Сосновоборского политехнического лицея. По его словам, Сосновый Бор — единственный город Ленинградской области, где движение студенческих строительных отрядов по-настоящему живо.
Но работа — только часть жизни в стройотряде. «Спартакиада, турпоход, футбол, волейбол, КВН и, естественно, экскурсии»,— перечисляет Михаил Курочка мероприятия, которые запланированы отделом молодежи.
«Мы не за деньгами приехали! — в один голос говорят командиры алтайских отрядов.— А за эмоциями, друзьями, мы пропагандируем это движение, которое очень развито в Алтайском крае».
Действительно, другие отряды из этого региона трудятся на олимпийской стройке в Сочи, на строительстве района «Академический» в Екатеринбурге, несколько отрядов работают на севере.
К слову, традиция строительных отрядов после распада Советского Союза восстановилась ровно пять лет назад — в 2008 году первые студенты из Санкт-Петербурга и Соснового Бора начали трудиться на строительстве ЛАЭС-2.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика