Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Студенты из Соснового Бора сделали "Шаг в будущую профессию"

20.05.2019  -  18:45

Сегодня, 20 мая, в Сосновом Бору стартовала серия конкурсов профмастерства «Шаг в профессию» - совместный проект ЦРТ и Сосновоборского политехнического колледжа. Студенты покажут всё своё мастерство по разным направлениям – от «Электромонтажного дела» до «Швейного». Первое состязание прошло в Сосновоборском политехе по компетенции «Электромонтажное дело».

Студенты из Соснового Бора сделали "Шаг в будущую профессию"
Студенты из Соснового Бора сделали "Шаг в будущую профессию"

Головоломка для конкурсантов

Просторное помещение «Электромонтажной мастерской» сосновоборского политеха уже полностью готово к приёму конкурсантов: на столах расставлены наборы инструментов, мультиметры и стенды с миниатюрными распределительными ящиками. Внутри этих нехитрых электрических комплексов в томятся собранные ранее студентами схемы. Теперь конкурсантов ждёт самое трудное – найти неисправности и всего за 1 час их устранить.

Такую головоломку для ребят соорудил Александр Козлов – преподаватель в ЦРТ и мастер производственного обучения Сосновоборского политехнического колледжа.


«Основной объём работ по сборке электросхем студенты уже сделали на занятиях в кружке по электромонтажу, которые они посещали целый год. Теперь им предстоит самое сложное: найти и «обезвредить» неисправность, которую я же и сделал, - рассказал Александр Козлов. Кстати, задания в этот раз я немного усложнил – ребята оказались очень подготовленными».





Необычный формат

Такой конкурс, а если точнее – итоговое занятие в необычном формате по дисциплине «Электромонтажное дело» проходит не впервые. Раньше на одной площадке собирались все: электромонтажники, слесари, повара, автомеханики и многие другие. Но так как все они справляются с заданиями за разное время, то организаторы решили сформировать несколько площадок. Так, команды не будут друг друга ждать и отвлекаться от своих заданий.

Оценивал начинающих электромонтажников эксперт Владимир Никитин - воспитанник ЦРТ и обладатель 3-го места на чемпионате JuniorSkills в 2019 году.



Кстати, такой формат уготован и для других компетенций: Ландшафтный дизайн, Психология, Автодело, Швейное дело и Поварское дело. Все они пройдут 21-го и 22-го мая на разных площадках: в ЦРТ, школе №9 и Автошколе №5.

Спустя час работа была завершена, но результаты будут известны только 30 мая - церемония награждения пройдёт в Центре развития творчества, где определятся 3 победителя При подведении итогов будет учитываться всё: работа студентов в кружке на протяжении всего года и та, которую они выполняли сегодня. 

По завершении конкурса ребятам будут выданы удостоверения по курсу «Электромонтаж».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика