Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Студенты Ленобласти покажут жизнь в домах престарелых с помощью социального театра

08.04.2019  -  17:22

11 апреля состоится премьерный показ социального спектакля "За чертой". Его авторы - студенты областного колледжа культуры и искусства, которые хотят показать одну из неприглядных сторон жизни: дома престарелых и их постояльцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Спектакль самодеятельной театральной студии "На Гороховой" основан на реальных жизненных историях и развернется не на одной площадке - частью театрального пространства станут аудитории, коридоры, по которым артисты пройдут вместе со зрителями. Авторы использовали метод горизонтального театра, когда зрители, актеры, художники и постановщики становятся равноценными участниками творческого процесса. 

Работа над постановкой шла на протяжении полутора лет. В течение этого времени создатели набирали фактический материал - общались с жителями домов престарелых, записывали их рассказы, изучали их быт в стенах учреждений. В спектакле "За чертой" театралы обращаются к сложным и порой неприятным темам брошенности и ненужности, одиночества, старости, времени и самоосмысления. 

Читайте также: Всеволожск встречает Ленинградский областной фестиваль театров
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика