Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Светофор — друг детей

Школа дорожного поведения открыта для всех сосновоборских школьников

12.10.2009  -  00:00

 Болеем за своих (Фото Станислава Селина) Болеем за своих (Фото Станислава Селина) 2 октября в Андерсенграде детвора со всех школ собралась в ежегодную «Школу светофорных наук».

Эта городская конкурсная программа по правилам дорожного движения для школьников действует в Сосновом Бору уже не первый год. Взрослые дяди и тети — члены жюри, среди которых традиционно присутствует самый известный в нашем городе инспектор ГИБДД Дмитрий Легкоступов,— в игровой форме учат детей основам поведения на дороге. «Дядя Дима» всегда с удовольствием рассказывает, как нужно вести себя при переходе улицы и правильно кататься на велосипеде. Его авторитет среди юных учащихся непреклонен.  Такие встречи бывают не каждый день (Фото Станислава Селина)
Такие встречи бывают не каждый день (Фото Станислава Селина) Мальчишки и девчонки азартно бегают по сказочному городку, выполняя полученные накануне задания, а на финише сдают экзамен настоящему милиционеру! Так воспитывается уважение к форме сотрудника дорожной инспекции попутно со знанием правил дорожного движения. В этот раз 1-е место завоевали ученики частной школы, 2 и 3 места заняли школы № 6 и № 4. Самые активные участники получили в подарок памятные призы и грамоты. Но главное — они станут ответственно вести себя одни на оживленной улице.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика