Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Свидетели Иеговы снова попросили землю

09.07.2014  -  00:00

Градостроительная комиссия на прошлой неделе рассмотрела обращение религиозной организации «Свидетели Иеговы». Представители организации обратились с просьбой выделить участок земли площадью 1000 кв. м. для строительства конфессионального здания.


Заявители предложили рассмотреть два участка: один — напротив дома по Ленинградской, 32, другой — рядом с домом № 32 по Комсомольской улице. Градостроительная комиссия, рассмотрев предложение, пришла к выводу, что сейчас разместить такое здание нельзя ни на одном из этих участков: конфессиональные объекты находятся в ряду условно разрешенных, то есть разрешение на строительство можно получить только через процедуру публичных слушаний. Назначать слушания может другая комиссия — по землепользованию и застройке, поэтому эта комиссия отказала заявителю. Туда и посоветовали обратиться Свидетелям. В списке основных объектов, согласно Правилам землепользования и застройки, конфессиональные здания можно строить только в зоне С-1 (зона кладбищ).
Представители организации хотят построить одноэтажное здание, площадью около 200 кв. м, рассчитанное на 100-120 человек, на пожертвования прихожан.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика