Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Своих не бросают

Ветеранская организация СУС отметила юбилей

15.04.2013  -  00:00

Недавно совет ветеранов СУС отметил своё пятнадцатилетие. Сейчас в организации состоит 664 человека, все они раньше работали в отделениях Северного управления строительства.

Своих  не бросают
Своих не бросают


Чуть более 15 лет назад группа ветеранов решила собраться, чтобы отстоять свои права, ведь раньше этим занимался профсоюз.
Помогал пенсионерам с покупкой лекарств и путевок, поздравлял с праздниками, а в конце жизненного пути участвовал в похоронах.
Но после приватизации и смены начальства ветераны сами стали заботиться о себе и своих товарищах, в том числе общаться с новой администрацией предприятия. Например, в прошлом году ко Дню пожилого человека СУС выделил деньги для поздравления участников организации.
Но и сами пенсионеры могут позаботиться о себе и не оставить своих без внимания: навещают в больнице и дома, приносят поздравления и выплаты от СУС, когда те случаются.
«Чем можем, тем и помогаем, не оставляем людей без внимания, это наша основная задача»,— резюмирует председатель совета Зоя Свирченко.
Раньше совет организовывал поездки в театр и на экскурсии, делал потом стенгазеты и фотоколлажи.
Группу ветеранов СУС и сейчас можно увидеть на памятных митингах, участники совета ходят в школы на патриотические уроки, и это неудивительно, ведь в организации состояло около 80 участников войны. Сегодня, к сожалению, их осталось всего 27. Но сюда постоянно приходят те, кто выходит на пенсию, — просто так уйти из организации, в которой проработал долгое время, очень тяжело.
Не забывает совет и о городской жизни: участники организации ратовали в 2010 году за возвращение Дворцу культуры названия «Строитель». В том же году добивались установки памятника первому директору ДК — Михаилу Рафаилову.
Ветераны СУС выступали за то, чтобы в названии городских улиц было увековечено имя известного строителя — Ивана Семыкина, такая улица действительно предусмотрена на северо-западе города. И название другой улицы — Военных строителей — поддержал глава администрации, она протянется от точки пересечения проспекта Героев с улицей Парковой до точки пересечения с проспектом Александра Невского.
Сейчас совет ветеранов входит в межрегиональное общественное движение ветеранов атомной энергетики и промышленности.
В число правления совета входит 16 человек, каждый возглавляет ветеранскую организацию своего подразделения, которые входили в состав СУСа, все они работают на общественных началах. Собрания совета проходят каждую среду.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика