Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Талон на прием к врачу выдаст автомат

Информационная система в ЦМСЧ № 38 будет удобна и пациентам, и врачам

18.08.2011  -  00:00

Информационная медицинская система в ЦМСЧ № 38 принесла с собой массу положительных результатов. Но, как говорится, где плюсы, там всегда найдется и минус.

 На электронном табло — вся необходимая информация о работе врачей (Фото Станислава Селина)
На электронном табло — вся необходимая информация о работе врачей (Фото Станислава Селина)

В 2008 году руководство ЦМСЧ № 38 обратилось к фирме-разработчику с просьбой составить программу для автоматизированного учета приема и обслуживания пациентов. Работа по внедрению информационной системы в медсанчасти велась поэтапно. Первые шаги — это введение автоматического приема пациентов в приемном покое, далее электронное расписание и учет талонной системы.

Практика использования информационной системы в ЦМСЧ № 38 показала — данный метод облегчает работу всех поликлинических служб предприятия. Но работа по развитию системы продолжается.

В будущем планируется установить автоматические кассовые аппараты по выдаче талонов на прием к врачу и заказ талонов по интернету, через официальный сайт ЦМСЧ № 38 (www.cmsch38.ru).

В обоих случаях сосновоборцы будут видеть информацию о количестве свободных талонов и ведении приема.

Все это однозначно плюсы. Но есть и минус. К сожалению, не все готовы возложить решение привычных вопросов на компьютерные технологии, есть и те, кому общаться удобнее с человеком, а не с монитором вычислительной машины. Отсюда и неоправданные очереди, и негативный резонанс.

Время не стоит на месте, и идти в ногу со временем лучше, нежели придерживаться старых привычек. Поэтому руководство ЦМСЧ № 38 просит жителей города проявить понимание.

Наталья Еремян, менеджер по взаимодействию со СМИ ЦМСЧ № 38

***

В случае нарушения порядка ведения приема или каких-либо других проблем в поликлинике можно обращаться к заместителю начальника ЦМСЧ-38 по поликлиническому разделу работы — Марченко Ирине Леонидовне. Телефон: 2-24-01.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика