Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тестирование школьников на наркотики может помочь предотвратить в будущем до 50% преступлений

25.06.2013  -  00:00

Госдума приняла закон о тестировании учащихся на употребление наркотиков. Эта мера призвана, по мнению инициаторов закона, выявлять наркоманию на ранней стадии и облегчить процесс лечения.

Тестирование школьников на наркотики может помочь предотвратить в будущем до 50% преступлений
Тестирование школьников на наркотики может помочь предотвратить в будущем до 50% преступлений

Противники закона считают, что подобное тестирование может нанести психологическую травму детям, более того, в рамках теста сложно будет соблюсти конфиденциальность.
Глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, поддерживая закон, призывает руководителей образовательных учреждений быть готовыми к конфликтным ситуациям в рамках проведения проверки.
«Главное в этом деликатном деле — подходить со всех сторон: не просто проверять употреблял-не употреблял, а сопровождать это образовательными и, возможно, даже развлекательными мероприятиями — объяснять детям, почему наркотики — это не только опасно, но и просто глупо и позорно. Показывать фильмы, играть в игры. Нужно укрепить в их сознании мысль, что наркоман — низшая ступень в социальной лестнице», — считает эксперт.
«Само по себе тестирование может быть воспринято в штыки не только детьми, но и родителями, которые испугаются, что их детей занесут в список подозреваемых в наркомании, и это нанесет удар по их репутации, и педагогам нужно быть готовыми к разрешению конфликтов на почве тестирования как с учениками, так и с их родителями», — добавил Курдесов.
«На базе нашего движения проходит Школа бе­зопасности, в которой мы учим детей не только постоять за себя, но и уметь говорить «нет», когда им предлагают сигареты или наркотики».
Половину всех преступлений в России совершают наркоманы, заявил директор ФСКН Виктор Иванов.
Пресс-служба ООО ЧОП «БОРС»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика