Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Только взгляните: одни павильоны убирают, другие появляются

26.10.2018  -  11:08

Почему ларьки и павильоны, которые, казалось бы, надежно убрали с городских улиц, снова возникают в Сосновом Бору, - недоумевают горожане. Корреспондент «Маяка» пошел с этим вопросом к городским чиновникам.

«У бывшего магазина «Москва» (ныне «Дикси») недавно расположился ещё один павильон. Спрашивается - зачем? Ведь одних убирают, а другие вновь появляются. Где логика?» - написала сообщение в «Маяк» читательница Людмила.


Как сообщили в отделе экономического развития администрации города, разрешение на установку этого павильона не выдавалось. Дело в том, что он находится на частной территории. Её собственник вправе сам решать, что разместить на своём участке земли и кому сдать его в аренду.

Закон не запрещает, и этим активно пользуются многие предприниматели. 

Другое дело, что в городе действует Положение о порядке и условиях размещения нестационарных торговых объектов и схема их размещения. Положение не разрешает размещать объекты, «контрастирующие с внешним архитектурно-художественным обликом сложившейся застройки». Городской комитет по архитектуре, градостроительству и застройке (КАГиЗ) должен контролировать исполнение договора и требовать привести объекты в нормальный вид, чтобы контраст с окружающей обстановкой не резал глаз.

Как пояснили в отделе экономического развития, зачастую владельцев подобных павильонов просят размещать их в той части города, где на данный момент не хватает торговых точек, но они не соглашаются, считая что в предложенном месте они не смогут заработать. В отделе отметили, что во время очередных объездов будет уделено внимание этому павильону.

Кстати, по новым (2016 года) правилам противопожарного режима нельзя размещать временные строения на расстоянии ближе 15 метров от зданий.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика