Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Томограф временно не работает. Что делать?

25.01.2016  -  00:00

В настоящее время в медсанчасти не проводятся плановые и экстренные исследования на компьютерном томографе, который не работает из-за вышедшей из строя важной детали. О том, как долго продлится такая ситуация и как пациенту сделать томографию до решения проблемы, рассказала заместитель начальника ЦМСЧ № 38 Виктория Филин.



Вопрос о ремонте томографа уже согласован с администрацией Федерального медико-биологического агентства, выделены средства на замену отработавшей свой срок и вышедшей из строя трубки аппарата. Требуются ремонтные работы на сумму шесть миллионов рублей. Ориентировочно на решение вопроса понадобится около трёх месяцев. На этот период предусмотрены варианты как для пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, которым срочно требуется соответствующее исследование, так и для тех, кому томографию нужно сделать в плановом порядке.
Пациентов с угрожающими жизни множественными травмами и черепно-мозговыми травмами будут направлять в кабинет компьютерной томографии Ломоносовской муниципальной больницы. Если тяжелое состояние пациента не позволяет ему перенести транспортировку туда и обратно, ему будет предложена госпитализация в отделение реанимации или травматологическое отделение Ломоносовской муниципальной больницы.
Пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, для которых особенно важно быстро провести обследование и начать лечение, будет предложена госпитализация в Ленинградскую областную клиническую больницу.
Перевозить пациентов будут бригады скорой медицинской помощи города Сосновый Бор.
Пациентам, которые нуждаются в плановом проведении компьютерной томографии и магнитно-резонансной терапии, по назначению лечащих врачей будут давать направления на бесплатное обследование в клинике «Скандинавия». Сроки ожидания по медицинским стандартам составляют не более 1 месяца.
Виктория Филин добавила, что тяжелых, нетранспортабельных пациентов или тех, кто откажется от транспортировки в Ломоносов или Санкт-Петербург, будут лечить в ЦМСЧ № 38.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика