Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Треть преступлений, совершаемых в Сосновом Бору — телефонное и интернет-мошенничество

03.04.2019  -  08:44

Треть преступлений, совершаемых в Сосновом Бору — бесконтактное хищение денежных средств с банковских карт, сообщил на городском оперативном совещании в администрации начальник полиции Константин Островский.

Доверчивость и «щедрость» граждан превосходит все мыслимые пределы. Жертвами подобных преступлений далеко не всегда становятся пожилые люди, которых легко обмануть, но и более молодые сосновоборцы, активно пользующиеся социальными сетями. Здесь-то их и поджидают просьбы о помощи, отправленные со взломанных злоумышленниками страниц друзей и близких. Граждане сами отдают деньги мошенникам, даже не попытавшись убедиться в том, что им написал не посторонний человек. Нередки и случаи телефонного мошенничества.

В полиции в очередной раз убедительно просят сосновоборцев ни в коем случае не сообщать посторонним сведения, которые отображены на обратной стороне карты и пин-код, кем бы они ни представлялись — сотрудниками банка, Пенсионного фонда или любых других организаций.

По словам начальника полиции, борьба с этим видом преступности- дело крайне сложное и до конца не проработанное. И даже, если преступник пойман и наказан, деньги пострадавшему, как правило, не возвращаются. Обезопасить от безвозвратной утраты средств, зачастую немалых, поможет только бдительность. Не стесняйтесь лишний раз проверить, кто на самом деле написал Вам в соцсети или позвонил с неизвестного номера.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика