Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Три сосновоборских учителя выступят на областном конкурсе молодых специалистов «Педагогические надежды»

19.04.2018  -  12:35

Три молодых учителя из сосновоборских школ – победитель и лауреаты городского конкурса «Педагогический дебют» выступят на областном конкурсе молодых специалистов «Педагогические надежды», который состоится в начале следующего учебного года.


Тепло напутствуя участников, директор школы № 9 Валентина Шаталова выразила пожелание, чтобы и по окончании состязаний конкурсанты не расставались, не теряли друг друга из виду и  создали ячейку коллег, объединяющую вокруг себя творческих молодых педагогов города.

Молодые специалисты представили себя, раскрыли свое педагогическое кредо и поделились методами  работы, инновационными находками, интеллектом и смекалкой, в том числе с участием групп поддержки, на  четырех этапах состязания: «Визитка», «Педагогическая викторина», «Мастер-класс» и конкурсе импровизаций.

Жюри оценивало содержательность и аргументированность, оригинальность авторских идей и возможность их воплощения в педагогическую практику, культуру публичного выступления.

Не раз педагоги упоминали в своих презентациях особенности работы с «цифровым поколением» школьников с их игровым отношением к учебе и клиповым мышлением,  а отсюда - и необходимость максимального использования образовательных интернет - технологий и умение увлечь своим предметом. Но не только.

Школа испытывает потребность в интересной, современной личности  учителя - творческого, талантливого, нескучного человека, живущего со школьниками на одной волне.

Эти качества вполне присущи лидерам конкурса. Жюри признало победителем артистичную, искрометную Юлию Вехвиляйнен. Лауреатами названы Вероника Лапушева и Дарья Назарова. Им троим предстоит командное выступление на областном конкурсе молодых специалистов «Педагогические надежды».

Энергии молодости не хватает современной школе. Юлия Вехвиляйнен, говоря о своем глубоком уважении к учителям 20 века, отметила «Они, давая классические уроки, отправили человека в космос! А нам - предстоит  преумножить их достижения».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика