Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Трудовая адаптация инвалидов: в начале пути

13.06.2012  -  00:00

Второй год подряд центр занятости населения совместно с городским обществом инвалидов проводят специализированную ярмарку вакансий для граждан, имеющих ограниченные физические возможности. Что интересного и полезного будет 20 июня на этом мероприятии в помещении общества на ул.Красных Фортов, д.51, редакции рассказала директор ГКУ ЛО Сосновоборский ЦЗН Е. Жилина.


— Мы представим полную информацию о наличии рабочих мест в городе, куда могут трудоустроиться инвалиды с подходящей трудовой рекомендацией и соответствующей профессией. В первую очередь предложим посетителям квотируемые рабочие места, сведения о которых работодатели передают в службу занятости. На сегодня свободны 177 вакансий. Это очень много.
Если отыщутся среди трудоспособных инвалидов с навыками различной специализации, мы выдадим им направления на работу. При условии, что предлагаемые условия труда не противоречат тому, что указано в трудовой рекомендации соискателя работы. Есть вакансии, не требующие профессии, но их единицы.
Все крупные предприятия, кроме филиалов московских организаций, выполняют квоты, появился хоть какой-то выбор работы для инвалидов. Но нельзя этим прикрываться, когда в области, в отличие от Петербурга, фактически отсутствует система профессиональной реабилитации и профобучения инвалидов, нет доступных образовательных учреждений, где можно получить профессию, которая по силам и востребована, где научат адаптироваться в социальную среду. Нет центров трудоустройства малоподвижных инвалидов и кому необходимо создавать специальные условия труда.
Поэтому мы не рассчитываем на высокую эффективность ярмарки. Но готовы поделиться информацией о наших услугах, о трудо­устройстве, профобучении и программах, в которых инвалиды могут участвовать.
Приглашаем работодателей прийти на ярмарку со своими вакансиями, пусть неквалифицированными, но которые могут заинтересовать людей, готовых работать неполный рабочий день, за небольшую оплату, лишь бы не чувствовать себя изгоями, быть в обществе.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика