Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Целое лето работы

Подростки без дела не останутся

01.06.2009  -  00:00

Наступает лето — пора долгожданных отпусков у взрослых и такой же долгожданной возможности поработать, а точнее, заработать на карманные расходы — у подростков. Еще два года назад найти работу подростку до 18-ти было достаточно проблематично. Но сейчас все изменилось. «Трудоустроим всех желающих»,— обещает специалист городского отдела по делам молодежи М. Курочка.

 Подростки помогают сделать наш город зеленее и краше (Фото Натальи Козарезовой)
Подростки помогают сделать наш город зеленее и краше (Фото Натальи Козарезовой)

Благоустройство и озеленение
Этим летом работы должно хватить всем подросткам и молодым людям, решившим с пользой провести летние месяцы. По словам М. Курочки, на просьбу главы администрации предоставить рабочие места для несовершеннолетних откликнулись девять городских предприятий и организаций из 25 — на одних производствах нельзя использовать труд подростков, а другие просто не хотят связываться с детьми. «Жилинвест», «Город-Сервис», управляющие компании «Комфорт» и «Агентство эксплуатации недвижимости», предприятия «Автотранспортное» и «Спецавтотранс», в основном, предлагают ребятам работу по благоустройству и озеленению города, так как использовать их на других работах не позволяет квалификация. НИИКИ ОЭП и «Росс-Рао» предлагают работу детям своих сотрудников. Каждая трудовая смена будет продолжаться 17 дней с четырехчасовым рабочим днем. Организацией работ и контролем за дисциплиной труда займутся бригадиры из числа студентов высших учебных заведений. Заработная плата будет складываться из трех источников: зарплаты от работодателя и доплат из местного бюджета и Центра занятости, что в общей сложности составит три тысячи рублей в месяц.

Трудовой лагерь
Кроме индивидуальной работы подросткам предлагается работа в трудовом отряде «Позитив» по благоустройству территорий детских садов. Рабочий день также будет длиться четыре часа, но во второй половине дня ребят ожидает интересная творческая программа, организованная волонтерами движения «Наш выбор». Заработная плата чуть ниже, чем при индивидуальной работе,— две тысячи рублей за 17 рабочих дней, но подростков обеспечат трехразовым питанием.

Студенческий стройотряд
Летом на строительстве ЛАЭС-2 планируется работа студенческого строительного отряда. «А ведь в нем могли бы работать и сосновоборские студенты»,— подумали в отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике и предложили руководству «Концерна Титан-2» один стройотряд создать из сос¬новоборских студентов. И получили согласие. Восьмичасовой рабочий день на стройке, конечно, не сравнишь с озеленением, зато за свой труд молодые люди (от 18-ти лет) будут получать по 15 тысяч рублей в месяц. Записаться в стройотряд могут молодые сосновоборцы, обучающиеся в городских филиалах вузов и в высших учебных заведениях Петербурга. Их ждет не только работа, но и творческая атмосфера студенческого стройотряда. Полную информацию по вопросам трудоустройства можно получить в отделе по физкультуре, спорту и молодежной политике по телефону: 2-30-97.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика