Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Творчество без границ

14.08.2012  -  00:00

Людям, у которых есть проблемы со здоровьем, зачастую гораздо труднее жить, творить в современном обществе, чем обычному полноценному человеку, но для истинного творчества не бывает границ, поскольку, если душа просит слова, ее уже никто не остановит…

Общение за дружеским столом важная часть ­каждой встречи

Общение за дружеским столом важная часть ­каждой встречи


28 июля на «поляне здоровья» в лесопарковой зоне «Устье» отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике в рамках программы «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке» был проведен отборочный этап областного фестиваля «Ветер в соснах», где молодые люди с ограниченными физическими возможностями показали свое мастерство в трех номинациях: в чтении стихов, прикладном искусстве и танце.
На импровизированной сцене звучали стихи поэтов XIX и XX веков: А. Пушкина, М. Лермонтова, С. Есенина, И. Бродского, В. Цоя. Все произведения ребята выбирали сами и ответственно готовились к своему выступлению, искренне и на порыве чувств рассказывая стихи.
Поражала также тонкость и мастерство выполненных ребятами поделок: игрушки, вязаные вещи, вышитые полотна, фотографии, за каждой конкретной работой стоял кропотливый труд и масса потраченного времени, но результат стоил того.
«Гвоздем» программы отборочного этапа фестиваля стал танцевальный номер в исполнении К. Кузнецова и А. Малюкова. Их энергичная, завораживающая «цыганочка» никого не оставила равнодушным и сорвала аплодисменты зрителей.
Завершился фестиваль общением и дегустацией вкусной каши, которая пришлась по вкусу и  участникам, и зрителям фестиваля.
Теперь зрители и участники с большим нетерпением будут ждать и готовиться к 9 областному фестивалю «Ветер в соснах», который пройдет в нашем городе 7 и 8 сентября.

Венера Вафина

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика