Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

УАТ на стройках Соснового Бора и не только

31.10.2011  -  00:00

Одно из старейших предприятий в городе — УАТ — в последнее время работает на два фронта. Один из них — традиционный. УАТ обслуживает своим автотранспортом всю огромную стройку в Сосновом Бору.А полтора года назад прибавилась и еще одна труднейшая и сложнейшая задача — наш УАТ стал генеральным подрядчиком на строительстве Балтийской АЭС, что под Калининградом.

УАТ на стройках Соснового Бора и не только
УАТ на стройках Соснового Бора и не только

— Как же вы ухитряетесь трудиться сразу на два фронта? — спрашиваю я у Владимира Брониславовича Садовского, генерального директора предприятия.— От Соснового Бора до Советска, где строится БАЭС,— неближний путь.

— Представьте себе, ухитряемся. И неплохо! Все, кто приезжал взглянуть на нашу работу из Москвы, из Калининграда, проектировщики и конструкторы, хвалят, не жалеют добрых слов. За полтора года мы выкопали все котлованы, провели планировку площадки там, где встанут реакторы и турбины. Одной только земли переместили 4000000 кубометров. Построили 11 дорог с плиточным покрытием. Вроде по сравнению с асфальтом дороже получается, но по долговечности — не сравнить!

Сейчас у нас там трудится 227 человек. Местным рабочим и специалистам грех роптать, что мы отняли у них рабочие места. Приняли к себе калининградцев, обучили их такому же мастерству, как у уатовцев. И все довольны!

Особая забота о социально-бытовых условиях...

— Кстати, где же вы разместили своих «новобранцев»? Построили новое жилье?

— Не пришлось. Были там общежития, где жили те, кто уже выполнил свою работу. Вот мы и заняли их места, благоустроили. Даже из Соснового Бора привозили на гастроли свой знаменитый и прославленный хор автомобилистов, чьи концерты получили неслыханный успех у тамошней публики.

Сегодня заняты устройством насыпи под верхнее строение железной дороги от станции Неман до Балтийской АЭС, так что в будущем станете приезжать к нам в комфортабельных железнодорожных вагонах.

Выполнили кольцевой и пластовый дренаж, а это потребовало немало сил и энергии. Пополнили свой парк новой техникой — мощными самосвалами, способными брать по 25 тонн в свои кузова.

Есть грузовики помощнее. Но они не так эффективны, работая в котлованах. Представьте, глубина 15 метров, и машине надо взбираться по такой круче. Намного удобнее пользоваться «Сканиями», бульдозерами «Каттерпиллер». Неприхотливы, эффективны, маневренны.

Должен назвать имена тех, кого мы считаем своими победителями соревнования, ударниками. Это — водители Владимир Ярушкин, Виктор Селезнев, Алексей Капустин, Николай Лихвойнен, Виктор Малец, механизаторы Николай Кулиш, Владимир Доманов, его тезка Казаков, Сергей Ухнаков.

В. Садовский, генеральный директор УАТ

В. Садовский, генеральный директор УАТ

— Что способствует успеху? Не сам же по себе он приходит!

— Высокое чувство ответственности, хорошая дисциплина и организованность и наличие социальных программ. К нам ведь целая очередь жаждущих попасть на стройку. Идут с удовольствием, и не только потому, что средний заработок 27 тысяч рублей. Тот, кто хорошо трудится, получает и по 50-60 тысяч. Доброжелательность, чувство взаимовыручки, поддержки, знание, что в любой момент товарищ, порой в ущерб своим личным интересам, тебе поможет, не оставит «куковать» на дороге.

В День автомобилистов мы отметим 50 лучших своих работников наградами разного достоинства: грамотами Министерства транспорта, Российского автотранспортного союза, губернатора, областного Законодательного собрания, городских властей и, конечно же, холдинга «Титан-2».

Этот праздник нынче совпадает с еще одним — исполнилось 45 лет нашему управлению автомобильного транспорта.

— Вот и примите, дорогие друзья, наши поздравления вместе с самыми добрыми пожеланиями новых успехов в вашем многотрудном деле! И знайте: город гордится вами!

***

Уважаемые работники и ветераны автомобильной отрасли! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работников автомобильного транспорта!

Благодаря развитию автомобильной отрасли устойчиво растут объемы перевозок пассажиров и грузов. От вашей работы зависит эффективность деятельности предприятий, учреждений и организаций. Жизнь нашего города немыслима без вашего нелегкого и очень ответственного труда!

В день профессионального праздника самые теплые поздравления мы адресуем ветеранам отрасли. Ваша преданность профессии, ответственное отношение к делу являются достойным примером для молодежи, продолжающей славные традиции автомобилистов.

Дорогие друзья, примите глубокую благодарность за ваш труд! От всей души желаем всем работникам автомобильного транспорта крепкого здоровья, счастья, благополучия, ровных дорог и удачи в пути!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ

В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика