Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Участковым быть непросто

Подразделение участковых уполномоченных отдела МВД РФ по г. Сосновый Бор подвели итоги работы за 1 квартал 2012 года

11.05.2012  -  00:00

Всего в сосновоборском отделе полиции по штату 9 участковых уполномоченных, фактически — 6. Из них трое имеют высшее образование, остальные среднеспециальное. Двое проходят заочное обучение в высших учебных заведениях.

За 3 месяца участковыми рассмотрено 770 материалов, что на 144 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

С начала 2012 года участковыми уполномоченными раскрыто 29 преступлений. Необходимо отметить, что за 1 квартал сотрудниками ОВД по
г. Сосновый Бор раскрыто 52 преступления, совершенных лицами, ранее судимыми, контроль за которыми осуществляют участковые оперуполномоченные.

В течение 1 квартала проводилась определенная работа по улучшению работы участковых по основным направлениям деятельности. В целях повышения числа раскрытых преступлений весь личный состав отделения нацелен на выявление и раскрытие преступлений превентивных составов. Для каждого участкового ставятся задачи по необходимому количеству выявленных административных правонарушений. По многим показателям оперативно-служебной деятельности наблюдаются положительные результаты.

К недостаткам работы отделения можно отнести выросшую бытовую и рецидивную преступность. Также можно отметить, что, несмотря на положительные результаты по раскрытию преступлений, доля раскрытых преступлений участковыми уполномоченными в общем объеме раскрытых отделом МВД преступлений составила 23,2%, тогда как аналогичный среднеобластной показатель — 26,4%.

При этом все имеющиеся недостатки в работе участковых объясняются тем, что согласно инструкциям и приказам МВД за каждым участковым уполномоченным закрепляется для обслуживания административный участок с населением не свыше 3-3,5 тысячи человек. В городе Сосновый Бор данный норматив не выдерживается, фактически на одного участкового по штатной численности приходится более 7000 человек. В первую очередь это сказывается на профилактической работе среди населения. Она фактически отсутствует.

И.о. начальника ОУУП и ПДН капитан полиции Д. Шелопутов в качестве приоритетных задач на 1 полугодие выделил укомплектование вакантных должностей. И конечно, усиление работы по работе с лицами, состоящими на профилактическом учете, в целях получения информации, способствующей раскрытию преступлений данной категории.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика