Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученики сельской школы в Ленобласти установили памятник месенджеру Telegram на средства депутата

27.04.2018  -  08:37

Возле здания администрации Старопольского сельского поселения 26 апреля появился синий бумажный самолетик крупного размера — символ интернет-месенджера «Телеграм», заблокированный решенем суда в России, сообщает «МR7».

Необычная скульптурная композиция появилась благодаря усилиям местных школьников и... на средства депутата областного ЗАКСа Владимира Петрова. Свое добро на установку также невольно дал глава сельской администрации Виталий Овлаховский. Правда, он тут же заявил, что к затее подростков не имел отношения и о битве Роскомнадзора с мессенджером Павла Дурова узнал только после установки скульптуры.

Как выяснилось, хитрые школьники ввели в заблуждение депутата Петрова. Деньги они попросили на покупку ноутбука для учебы, поэтому у парламентария не возникло сомнений.

Обман раскрылся, когда символ «сетевого сопротивления» оказался под окнами администрации. Но депутат не в обиде на учеников. Он отметил, что нужно было с самого начала рассказать правду, зачем нужны финансы.

«Не нужно было обманывать. Я бы помог им с установкой памятника, потому что и сам не в восторге от событий вокруг этого мессенджера»,- рассказывает Петров. – «Законы конечно же нужно соблюдать, но то, что сейчас происходит, портит жизнь миллионам людей, пользующихся различными интернет-сервисами».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика