Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученые доказали, что люди влюбляются в людей одного типажа

13.06.2019  -  21:02

Исследование, которое провели канадские ученые, показало, что люди нередко остаются верны своему вкусу, выбирая партнера для романтических отношений, пишет "Машины и механизмы".

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 322 человека разного возраста. Их попросили описать себя, ответив на некоторые вопросы о личностных качествах. Среди испытуемых были люди, которые раньше были в романтических отношениях, и их нынешние партнеры. Выяснилось, что бывшие и "настоящие" партнеры одного и того же человека описывали себя во многом одинаково.

Получается, что даже если человек после разрыва решает попробовать "что-то новенькое", то даже если раньше у него был негативный опыт, он с большой долей вероятности начнет встречаться с человеком, похожего на бывшего партнера. Помимо этого, это доказывает, что у людей действительно есть некий типаж, который играет важную роль в построении отношений. 

Кстати, встречаться с кем-то, кто похож на твоего бывшего, не всегда плохо. В этом случае можно использовать уже имеющийся опыт и ошибки прошлого, чтобы выстроить более крепкие и близкие отношения.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика