Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ученые выяснили, что наличие татуировок говорит о характере человека

13.02.2019  -  22:23

Заинтересовавшись психологией поклонников тату, учёные из Университета Майами (США) провели собственное исследование и выяснили, что любители рисунков на коже наиболее склонны к риску, чем те, у кого их нет.

Статистика приведённая специалистами из Исследовательского центра Пью в Вашингтоне говорит о том, что татуировки есть у 40% американцев возраста от 18 до 29 лет. Из них – 20% имеют от 2 до 5 татуировок, а у 18% их более 6. 

В эксперименте, проведённом учёными из Университета Майами, участвовали 2000 граждан США, специалисты определили что по наличию татуировок можно сделать вывод о характере человека. 

"Подробное анкетирование, которому мы подвергли две тысячи добровольцев (среди них были люди с татуировками и без), показало, что поклонники тату в целом более склонны к "рискованному образу жизни". То есть, они чаще и в больших объемах употребляют алкоголь, чаще курят, чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия, а также ведут более активную половую жизнь с большим количеством партнеров", — рассказывают ученые. 

Тем не менее, татуированные люди чаще стражают психологическиими проблемами – например, бессоницей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика